Психология

Нахожусь в состоянии аппатии

Здравствуйте. Не в первые сталкиваюсь с такой проблемой, но только сейчас решил обратиться сюда. Дело в том, что четыре месяца назад я расстался с девушкой, разрыв я этот перенёс болезненно, очень много пил. Спустя некоторое время после расставания наступали такие моменты, что я просто ничего не чувствовал. У меня не было никаких чувств, ни к девушке, ни к окружающему миру- мне было на всё наплевать, я присутствовал в состоянии апатии, а после такого "застоя" эмоций я чуть-ли не на протяжении недели пил и находился в глубокой депрессии, вспоминая все недуги, что случились со мной. Так же во время отношений с девушкой находился на учёте у психиатра. Причины банальные - постоянные ссоры, нежилание жить, отсутствие перспектив в будущем. Тогда я себя очень угнетённо чувствовал, на протяжении двух лет. Ну а теперь я потерял все эти чувства, у меня опять этот эмоциональный "застой", и что уверен, что пройдёт неделя/две и я опять войду в состояние депрессии. Если честно, я устал ли того, что не могу чувствовать что-либо. Я пытался вызвать у себя эти чувства, но ничего не выходит. И я даже не понимаю, что происходит со мной, может это быть каким-то видом депрессии? Я у себя некоторые странности в поведении замечаю : В компании людей мне становится весело, но не всегда, иногда это состоянии аппатии, а как я возвращаюсь в одиночество, то опять эти загоны. Что происходит со мной, может я просто накручиваю себе, что болен?
К@тёнок *****
Найди то что тебе нравиться и занимайся этим)
Я так живу)
Ирина Лебедева
Лучший ответ
Это у всех так кого бросила любимая. Нужно время для востановления гормональной системы.
где хотенье там и уменье , ,хотя бы избавится от депрессии и апатии, растались с девушкой значит это была не она та самая, да в жизни много чего еще есть интересного, используй другие виды энергий , ,в человеке есть частица Бога и частица дьявола, или абсолютное зло и абсолюьная благодеятель, что человек излучает мысльсловом и делом, то он и получает обратно в награду с процентами, там что посеешь то и жнешь, этоявный признак нулевой кармы, повышай карму делай добрые дела и сила и желания и смысл все вернется и появится, ты и не убйца и не вор, но в то же время и пользы никому не приносишь, стоишь на месте на нулевой точке, высокий уровень кармы дает все навыки возможности и способности, я понимаю это что для добрых дел навыки способности лишними не бывают, помогая другим ты развиваешся сам и развиваясь сам ты помогаешь другим, молитвой тоже не нужно пренебрегать, как сказал Иисус проси и дано будет, стучи и отворят тебе
Врач выписывал таблетки? Моему другу помог Elontril в похожем эмоциональном состоянии.
Інна Сивак
К@тёнок ***** Конечно же выписывали, но из-за случая передозировки этим же таблетками, меня ограничили в их потреблении, теперь я вообще никакие таблетки не принимаю. Я бы не прочь заново начать принимать их, но проблема в том, я боюсь, что моя проблема - пустяк, и если я расскажу о своей проблеме врачу, то он только посмеется надо мной. Поэтому я и спросил в тексте, накручиваю я себя или это действительно какой-то вид депрессии
Как знакомо... была схожая ситуация. из-за расхода с парнем... Была полная аппатия, никто и ничто не радовал.. обращалась к психиатру. все без толку.. так протянула около 3-х месяцев. из-за этого на роботе и во всех остальных сферах ничего не ладилось... Друзья пытались как-то вытащить, но все без результатно..
На работе повезло с начальством. Вызвала на разговор, помогла очень своим советом- " Работать над собой", попробывать практики эзотерические разные. Я раньше в это все не верила дума глупости, разводят доверчивых. Она раз-другой-третий, брала меня с собой на тренинги, ничего не обычного.. начали с дыхания, очищения чакр. И действительно стало интересно. Начала за собой замечать что думать по другому стала, цели перераспределила, о том всем негативе начала забывать. НЕ сразу но постепенно. Сейчас практикую далее все, развиваюсь, о прошлом даже не задумываюсь))