Психология
Надо ли говорить подлецам, что они подлецы, или бесполезно? Или мы сами такие? Не судить? А что делать?
Подлецам надо говорить, что они подлецы. Они виду не покажут, но это задевает...
Надо говорить.
Они иногда сами даже не понимают, что совершают поступки ПОДЛЫЕ.
а какая разница?
сочинение одного мальчика.
"добро и зло.
добрые люди всегда всем помогают. а злые люди все делают так,
чтобы добрым людям было плохо. когда добрые люди злятся, они
не подают вида. добро победит зло. "
"добро и зло.
не подают вида. добро победит зло. "
Мне сказал православный священник -- терПЕТЬ!
Надо. Но это тоже надо уметь делать.
Если сможете сказать им это без ненависти и осуждения, то вперед на баррикады!
Если нет - то лучше промолчать!
Все мы дети Божьи.
А детей принято воспитывать, но без злобы на них.
Это трудно но можно.
Если нет - то лучше промолчать!
Все мы дети Божьи.
Это трудно но можно.
Бог терпел и нам велел.. .
:-)
Конечно, надо. Но так: я считаю, что ты подлец. Или: с моей точки зрения это подлость.
Мало ли что общих критериев нет. Каждый имеет право на свои критерии!
Всегда стоит проблема критерия.
А что такое - подлость?
Может иной за достоинство принимает то, что Вы ему в вину поставите.
Опять-таки - а если Вы сгоряча сказали?
Что потом? Извиниться - дескать прости, засранца?
Так что - не торопитесь говорить.
Поумайте.
А что такое - подлость?
Опять-таки - а если Вы сгоряча сказали?
Так что - не торопитесь говорить.
Поумайте.
Марина Половцева
Мужчина ребенка бьет кулаком в лицо - однозначно подло. Мужчина говорит женщине: "Подожгу дом, если будешь недовольна, что у меня любовница. Будете с детьми на улице жить" - однозначно подлость? Мне кажется, есть однозначные вещи.
Перестанете судить - сохраните здоровье.
Нервные клетки не восстанавливаются. Если от этих высказываний ничего не изменится- тогда и смысла нет. Ещё время на них тратить.
Всех должно быть понемногу, вот - не было бы подлецов и мы не узнали бы - что такое подлость, а так знаем. , а говорить не надо - бесполезно, у каждого своя роль в этой жизни : мы же не ругаем актеров за подлые роли - так и в жизни.
По возможности не общаться с такими
Благородство и подлость, отвага и страх -
Всё с рожденья заложено в наших телах.
Мы до смерти не станем ни лучше, ни хуже -
Мы такие, какими нас создал Аллах !
(О. Хайям. 1048-1123 г. г.)
Всё с рожденья заложено в наших телах.
Мы такие, какими нас создал Аллах !
(О. Хайям. 1048-1123 г. г.)
Марина Половцева
Как говорил Станиславский, "Не верю!" Хочу стать лучше и становлюсь, однако! И отваги прибавляется, и мужества, и сил. Так что заложено-то заложено, но и развивать можно.
надо стать сильнее их.... добрые люди слишком слабые...