Психология

кто такой подлец? кого ты назовешь подлецом? и почему говорят, что ему все к лицу?

Александра Д
...человек, между порядочностью и удобством, выбравший второе.... хамелеон везде как дома...
Наталья Ленник
Лучший ответ
это те кто всегда приходят вовремя )
ПОДЛЕЦ - праху предающий все дела, нацеливаясь на вращение паразитирующее. Готов принять любое обличье, хоть овцы, чтобы добиться своей цели - сесть кому либо на шею.
Надя Минаева
Гнида
дло это пол, низ. подлый - низкий. раньше про простых людей говорили - они подлого рода, в итоге это слово изменило свой смысл, и стало ругательным. теперь оно значит, человека не придерживающегося никакого кодекса чести, но при этом достаточно трусливого, того, кто на большое открытое злодеяние не способен в силу трусости.
почему все к лицу понятно. если нет чести, то к лицу все
Leila Nurievа
Это тот, который может предать друзей и близких...
Аня Якимюк
Только тот, кто продал близкого человека, продал доверенное ему. Интересно, что именно близкого, того, кто никогда не продал бы его. Ни за какие коврижки, страх или яжмать, яжотец. Лица нет у подлеца, к его морде подойдет все, что изобразит для недалеких. Велика беда начало. Раз предал, все что угодно на морду натянет. Уже не испортишь.
Только такой и есть подлец. Другие (продающие), из категории друзья собутыльники балаболы, всего лишь негодяи.
Это что -то связано с лицом, ну под своей личиной настоящей живет, не тем, кем он есть внатуре)

Вот артисты - почти все подлецы, ибо лицедействуют!