Психология

Что было бы с нашим миром, если бы мы все и всегда говорили только правду? Отвечать нужно тоже честно, начнём с малого..

Замечательный вопрос!
Мир стал бы другим. Миром правды, искренности, справедливости. равенства, заботы, Божьего промысла и любви.
Но важно что, не просто говорить правду, а жить ею, жить этой правдой.
Anett Adler
Лучший ответ
Все жили бы одни. В гордом одиночестве.
Мария Попова
Тогда весь негатив, скрываемый всеми по возможности (то что он есть у всех, надеюсь, не сомневаетесь? ) выльется наружу. Слово за слово.. . и 3-я мировая )))
Карина Пискун
В политике не было бы необходимости.
Яна Старкова
ну начнем с того, что у каждого правда своя... так какую же правду говорить? может Вы имели в виду быть искреннеми, то есть говорить друг другу то что думаешь, не скрывая чувств?
Ольга Дзюман
Я всегда говорю правду или молчу…. Миру легче???
Елена .пономарева Безусловно - какой-то части мира гораздо легче..)
Фантазия на грани Утопии. . )))
Мир, Порядок и Гармония бы воцарились на земле, так как люди перешли бы на новую, более высокую ступень развития - на уровень Доверия и Любви.
Скрывать нечего, все открыты друг другу - Красота...
Анна Кригер
Война.
Ольга Гусева
Елена .пономарева А то сейчас их мало по всему миру...
Вот оказывается из-за чего .
А ещё говорят, что всё женщины виноваты..))
Как же честно отвечать, если этого мира нет, значит и соврать о факте невозможно))) есть только мнение.... Без черного не было бы белого.... без правды не было бы лжи... это был бы не мир, не жизнь а утопия. Добро и зло, свет и тьма, все же парами кучкуется))
Учили бы язык жестов.
Скука смертная - вот что.
Татьяна Побединская И нечего тут фантазировать. Не с нашей моралью об этом трепаться.
Елена .пономарева По-моему Вы противоречите сами себе..
думаю, разумнее бы было не делать того, что пришлось бы скрывать с помощью лжи. Ложь - это одна из составляющих звеньев одной жизненной цепочки, как добро и зло - забери что то одно и всё развалится!

я бы хотел посмотреть на честных родителей маленького ребёнка, задающего вопросы типа: "Папа, а из чего сделана мамина шубка ?", "Мама, а от куда беруться дети ?"... и т. п.. . )
|.
|...liliana...|