Психология

Когда азарт на сцене, выходит за пределы зрительского зала?

Собственно, вопрос задан - в широком аспекте, в категории "Психология"... И сцена, зал - понятия условные.. .
Поэтому, и отвечу - широко, вне театральной конкретики.. .

Азарт-азарту - рознь.. .
Бывает.. . что только самому себе и интересен.. . Он не становится, от этого - глубже или поверхностнее.. . истеннее или фальшивей.. . Просто - он слишком личен, интимен и.. . пусть, остается таковым.. .
Пример ?..
Да, конечно.. . Например, я хочу изучить санскрит.. . Без всякой практической цели, для себя и.. . даже, не для того чтобы читать кама-сутру, в первоисточнике.. . Мне, предположим, вполне достаточно.. . картинок... )
А просто, я такой человек.. . Люблю вникать, постигать что-то новое.. . Я уже знаю 17 языков (я не знаю, кстати - просто, пример) , но.. . мне этого мало.. . И потом, число 18 - "хай" - символ жизни... ) Словом.. . я так хочу.. . И я приложу усилия.. . И все это.. . никому, кроме меня самого - абсолютно не важно и не интересно.. .
Потому, что.. . по профессии, я - вообще, телевизионный мастер (опять, не я) и починяю все, что показывает.. . А сам - не показываю никому и ничего.. .

А бывают.. . люди-магниты.. . Вот, они живут, вроде.. . сами для себя.. . Для своих близких, конечно.. . Для своего узкого круга.. . Но все, что они делают, каковы они и что ими движет - почему-то, интересно всем.. . В хорошем смысле - интересно.. . Талант, обаяние, харизма.. . Кстати, вовсе не обязательно - публичность.. .
Наверное, просто.. . Все, что с ними происходит и за что они берутся - настолько.. . настоящее, истинное, общечеловеческое, что.. . Что, кем бы они ни были - по статусу или профессии - все это вызывает живой интерес.. .

Смотри.. . Даже, если вернуться в театр.. . От чего зависит успех того или иного спектакля ?..От автора, ражиссуры, актерского мастерства.. . От многого.. . Но главным образом - от мысли и страсти сюжета - истинного, узнаваемого.. . Где нет фальши, там - есть сопереживание и долгая память.. .

А потому.. . Даже, здесь.. . на проекте.. .
Один - пыжится, вымучивает свои вопросы-ответы.. . Зарабатывает высокий статус и немереные баллы.. . А перелистнул страничку и.. . убей, не вспомнишь - кто и зовут как.. .
А иные.. . Вроде, и все - вовнутрь, себе и между собой.. . А получается - все.. . наружу.. . В "зал" и.. . далее - везде.. .

Знаешь.. . Это не хорошо и не плохо.. . Просто, так происходит.. .
Одни починяют примусы (телевизоры, то есть).. . Другие - сознательно или невольно, делятся собой.. . Своими мыслями, чувствами, азартом.. .

Для них, это и радость и проклятие.. . Но такова жизнь.. .
Гузеля Сайдуллаева
Лучший ответ
когда на сцене разгорается пламя..
Когда позитивный азарт распростаняется как энергия созидания и единста, то это изменяет пространство, и бывает так, что даже фотоаппараты не работают..)
Марина =))
Пример: артисты не любят играть покойников и ложиться в гроб, потому что вроде по статистике после такого они часто умирают, их смерть приобрела реальность за пределами зрительного зала
Таня Осипова
Когда игра продолжается за кулисами))
Всегда.... она для этого и существует....
Катюшка