Психология
Как перестать бояться сцены?.Выступаю не первый раз,а как выхожу на сцену трясутся руки!Что делать чтобы этого избежать?
.Выступаю не первый раз,а как выхожу на сцену трясутся руки!Что делать чтобы этого избежать?
привыкнешь. И станешь никому не интересен.
Отпустить это состояние. Понять, чего боишься или стесняешься и отпустить. Я работаю по Лууле Виилме. На сцену никогда не выходила, но думаю, что я именно отпустила бы это состояние.
представь себе что в зале сидят не зрители, а фон, ну куклы например или глупые дети, для которых ты взрослый умный человек и показываешь то, что ты умеешь делать лучше всех, поверь в это сам и не смотри на их реакцию, выбери себе самую дальнюю от сцены точку зала и смотри туда.... думай о своих впечатлениях
Дим, знаешь, сама долго боролась с этой проблемой. Но, признаюсь теб. волнение достигало своего апогея в те моменты, когда я не была уверенна в подготовленности материала, с которым выхожу на сцену. Мои наставники мне часто говорили "сцена неподготовлености не терпит". Выходить к публике нужно не с мыслями типа "Ой, мамочки, и вся эта толпа от меня чего-то ждёт!?.. ", а полной уверенностью что Ты - именно та фишка, ради которой они все сюда пришли! Главное верь в себя! Удачи, Дима!
абстрагироваться) Сосредоточиться на ком-то одном в зале ...Ну да, быть уверенным в материале.... Да хотя и это не главное.... Самому поверить надо в свои силы... И тренировки, тренировки.... Страхи, кстати, так и лечат - путём содания стрессовой ситуации))))