Психология

Как перестать боятся сцены?

Irina Ruban
Внушения сильно то не помогут, это слова, а страх это чувство. Наверное просто стоит набраться храбрости и заняться именно тем, что вы хотели делать на сцене, мысли должны быть устремлены именно в сам процесс, а страх если будет, то пусть будет, страх сам по себе и есть боязнь, но хотя бы саму боязнь не нужно боятся, пусть будет раз есть, но нужно взять волю в кулак и устремится делать, то что вы делаете на сцене как можно лучше. И перед сценой важно быть готовым к выступлению, не нужно гнать от себя мысли и страхи, просто игнорируя их, это может усугубить выступление, важно быть морально, эмоционально готовым к выступлению, взять на себя такую ответственность, а так же нужно чётко знать, то что нужно произносить на сцене, чем выше эта готовность и знание материала, а так же устремлённость и концентрация к своему делу, тем меньше будет страхов и лучше результат. Так же хорошо бы почаще репетировать перед зеркалом, перед знакомыми или семьей, чем более чётко будет получается, тем меньше будет страхов.
Ирина Вавилова
Лучший ответ
Достаточно пару раз на ней выступить.
поищите где в инете советы Олега Табакова - актеров этому учат, там много очень точных советов
... вроде бы я на youtube видела
Markhabat Zhumakozhaeva
Irina Ruban а вы не могли бы ссылочку дать? а то я найти не могу
если ты хочешь выступать на сцене, ты будешь выступать на сене и будешь получать от этого удовольствие, а если тебе не нравится выступать на сцене, то и от страха так и не избавишся
Скажы ей ''БУ! ''
Aigerima Omarova
воспринимай людей в зале как самых близких любимых и родных, которые все поймут и все простят. =)
Изучайте каждый сантиметр (превращайте его в СВОИ образы) этой удивительной площадки Славы. Когда Знаешь - Уверенней себя чувствуешь.
Юля Конышева
чаще репетировать и выходить еще раз и еще раз на нее..
Al`mira Burumbayeva
найти одну точку в зале и успокоиться
прими перед выступлением небольшую дозу транквилизатора (только уже после этого алкоголя-ни капли!) . Насчет того какой именно препарат использовать- посоветуйся с врачом. Предварительно этот транквилизатор опробуй на себе дома заранее, чтоб не переборщить с дозировкой и вообще с препаратом, т. е. чтобы попросту не уснуть и не впасть в транс. ) Но это- если выступления разовые. Если публичные выступления -часть вашей профессии или деятельности- то нужно прибегнуть к помощи психолога, пройти какие-то тренинги и т. п. Никакие доморощенные самовнушения не помогут, поскольку страх перед сценой сидит глубоко в подсознании если это не просто страх, а тебя реально трясет на сцене.
Искренне играть роль, жить ролью!
Asel' Smailova
1. Представь в зале одного приятного тебе человека, и ему всё говори.
2. Ни в коем случае не зубри! Пропусти смысл через себя.
3. Получи удовольствие, это грандиозное чувство - знать, что на тебя смотрят люди!
4. Будь уверена в том, что ты делаешь. Уверенная походка, речь. Никакой суеты.
5. Ни пуха, ни пера. Ни клёва, ни задева!
Тренируйся в электричках, в час пик (это не шутка) . Зайди и рассказывай свой доклад. Может заодно подзаработаешь.