Психология

А дайте мне, пожалуйста, психологический портрет по стихотворению!

Мир глазами маньякаПеред тобой всегда кумир,Вся жизнь – за смерть сплошная драка.А ты хоть раз смотрел на мир – Мир с точки зрения маньяка?Мир старый, глупый и смешной,Ему безумно интересный,Страданьем полный и тобой,И прочей тварью бессловесной?Где в небе красная луна,А воздух бризжет чёрным светом,Бездонна ночь и день без дна,И жертва вновь визжит фальцетом.На нервы давит каждый крик,А каждый всхлип – за дело плата.Ему так тяжело, старик,С ней в бездну кануть без возврата!Его глаза, как пара дыр,Жизнь красной пеной льёт, собака!Такой вот мир, безумный мир – Мир полоумного маньяка!1997 г.
Ве
Вероничка!!!
Стихотворение не про мир глазами маньяка. Одиночество сквозит, хочется плакать, кричать, но в ответ - тишина. Депрессия - ее почерк. Бездушие вокруг рождает усталость в душе, опускаются руки, но иногда эти руки хочется поднять и разметать все вокруг, сокрушить, а потом плакать над руинами...
Светлана Кутовая
Лучший ответ
Вероничка!!! Ой, спасибо - такой проницательности и не ждала.
Именно в подростковые неустойчивые 17 лет мне пришло в голову посмотреть на мир с позиции маньяка. Мне было интересно ЧТО может такого твориться в голове людей, чтобы совершать разные изуверства. Вот в те 17 и написала. Пришла к выводу, что это всё же болезнь мозга.
А вот после Ваших слов проанализировала этот свой прошлый период и поняла, что так оно и было!

Большое спасибо за мнение.
Написано личностью ещё незрелой, ищущей... Заметен остаточный максимализм, свойственный человеку лет.. . этак 17-ти...
С точки зрения построения стиха, рифмы и ритм вроде нормальные. За душу лично меня не зацепило. Психологический портрет: поэт-графоман (возможно, профессиональный) , страдающий от безделья.
Вероничка!!! В 17 лет мне пришло в голову совершенно не оригинальная мысль, вы правы, посмотреть на мир с позиции маньяка. Мне было интересно ЧТО может такого твориться в голове людей, чтобы совершать разные изуверства. Вот в те 17 и написала. Пришла к выводу, что это всё же болезнь мозга.
Вот и всё.
Кстати, я посещала Ваш сайт.
Комментировать не стану.
А за "поэт-графоман (возможно, профессиональный), страдающий от безделья" - ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!В мои те 17(!) лет удостоиться такого сравнения - есть счатье!
Молодец, что приготовилась. У меня нет слов: то ли тебе предложить полечиться, то ли ...Даже писать неохота. Скажу одно - это не поэзия. А вот тебя, вижу, как распирает. Вряд ли мой минус что-то решит...
Вероничка!!! Ах, жальте сильнее, сильнее....
Я - виртуальный энергетический вампир!

А если серьёзно, в 17 лет мне пришло в голову посмотреть на мир с позиции маньяка. Мне было интересно ЧТО может такого твориться в голове людей, чтобы совершать разные изуверства. Вот в те 17 и написала. Пришла к выводу, что это всё же болезнь мозга.

Приятно, что реагируете столь позитивно - для меня ЛЮБАЯ реакция - позитив!
А то, что я приготовилась - просто шутка, не более!
Тяжело, наверное, с таким вспыльчивым нравом идти по жизни.
Большое спасибо за мнение.
С уважением.
Выраженные личностные черты: активность, агрессивность, демонстративность, истеричность, самобытность, нестандартность, креативность. Веет юношеским максимализмом. Впрочем, написано это было 11 лет назад...
концептуальный страх страха. .
телесный демон жертвы. .

говорят, ад - это рай для демонов. . их туда влечет, т. к. там им и есть хорошо. .

не привлекайте демонов сочинениями такого рода ..
напишите лучше в стиле Амели Пулен.. .
Вероничка!!! В 17 лет мне было интересно ЧТО может такого твориться в голове людей, чтобы совершать разные изуверства. Пришла к выводу, что это всё же болезнь мозга. И это единственная такого рода вещь. Тогда она вызывала негативную реакцию и сейчас, и слава Богу! Так и должно быть. А позже, даже когда было больно,писала, например, вот так:

В огненном сердце – сфере ярко любовь звездой
Мысли расплавила, разум огнём сжигала.
Ты заливал его ливневым окриком «Стой!» -
И я замирала…
Ты возжелал от меня ледяной покой,
Я же тебя лавой любви ласкала.
Ты захотел меня сделать, как все, простой –
Я не желала…
Яростно силясь в душе погасить огонь,
В небо уйти языкам костра не дал он.
Как по щекам, сердце хлестал лозой –
Я не стонала…
Прочь прогонять могу адскую боль,
Я люблю – и потому не устала.
Решила попробовать быть для тебя любой
И прошептала:
В искры-пожар разобью свой шар золотой
И драгоценные камни вокруг разбросаю.
Милый, тебе стало проще со мной,
Но я умираю…

Спасибо
Портрета не видно, т. б. -психологического, Очень, очень плохо- двоечка.
Я так поняла - вы готовы к критике? ! ; )
Мне кажется, что вы из тех людей, которые находят какую - то привлекательность в смерти, мистике и ужасах. Это отдает какой - то подростковой субкультурой, где Сотона, Мировое Зло, гильотины. И вообще весьма готично. А еще в стихотворении чувствуется какая-то претензия на открытие, типа, свежая мысль, маньяки - тоже люди и надо влезть в их шкуру, но это давно известно и из этого вывод, что вы любите себя и свои искромётные мысли. Вот, а вообще по звучанию написано хорошо.
Вероничка!!! Вы правы про подростковость.
В 17 лет мне пришло в голову совершенно не оригинальная мысль, вы правы, посмотреть на мир с позиции маньяка. Мне было интересно ЧТО может такого твориться в голове людей, чтобы совершать разные изуверства. Вот в те 17 и написала. Пришла к выводу, что это всё же болезнь мозга.
Знаете, ещё тогда народ очень негативно на это именно стихотворение реагировал. Оно у меня одно такое настолько неприятное.
Интересно было, так же будет и сейчас или что-то меняется в мире в худшую сторону.
И слава богу, что НЕ позитивно реагируют!
Большое спасибо за мнение.