Психология

Ненавижу своего отца

Мой отец мерзкая тварь, не работает больше 12 лет,но не пьет,работает мама и я подрабатываю.он НИЧЕГО НЕ ХОЧЕТ ДЕЛАТЬ, только зарядку делает да жрет, ему 49.сидит на всем готовом,и выгнать его никак ему кричишь тварь тебя ненавижу,он лишь улыбается.и развестись не могут его друзья в суде ход делу не дають. Уйти из дома пока нет возможности,да и маму не хоч с ним оставлять. Все чаше посещают мыслы убить его,особенно когда с ним дерусь,но пока вроде держусь, но боюсь не на долго меня хватит,что мне делать?как не сорваться
у меня почти такая же ситуация.
вам надо с мамой либо переебираться в другое жильё, либо выселять отца куда-то (хоть к его же друзьям) . больше никак.
Жанна Сарбасова
Лучший ответ
Редкосная тварь не спорю.
Но убить не выход посадят как за путнего.
А жрать не давать ему не пробовали?
Можно устроить на его театр абсурда свой театр. .
ЧТО то не понял развестись с отцом это как .
Tanya Vasileva
Ваня Панфилов толково написал
и он прав
Сауле Касенова
Наверно у вас есть друзья.... пусть они обьяснят ему что и как.
Или подайте на него в суд за тунеядство и наносимый при этом моральный ущерб.
Вообще проявите фантазию.
Но для начала, отбросте ненависть. она вам мешает трезво размышлять, думать. ненависть это всего лишь эмоция. которая кстати вам ставит палки в колёса.
ну согласитесь. Есть у вас наверно друг или подруга. Пришли в кафе, за чашкой кофе в спокойной обстановке сели, подумали, обсудили. ну и в конечно счёте придумали бы что нибудь. Вам ум, фантазия для чего дана?
Anastasiya Zagidyllina
что за идиотизм разводят в загсе а не в суде тем паче ты не маленькая
О! Да вы - классическая жертва!!!! Ищите вторичную выгоду такого вот вашего образа жизни. Отец в этой истории вообще ни при чём.. . всё дело в вас. Лечите голову.

Для начала, обратите внимание на то, как ловко вы оправдываете своё существование в этом. Вы умело находите причины, которые мешают вам что-то изменить в вашей жизни.
поехать учиться в другой город.
Ольга Князева
Верно, сваливайте!..
Без него, Вас бы не было...
Elmira Orozalieva
если не получится преодолеть ненависть можно получить такое же отношение от своих детей
Вот и радуйся, что хотябы не пьет. А может попробовать понять его, например, почему не работает?
Алиана Гейдель
Вам с отцом нужно срочно расходиться на разные жилплощади. Больше ничего здесь сделать нельзя, его не переделать. Убьёшь его - потеряешь 10 лет жизни на зоне. Подумай, а оно тебе надо? ! Проще и лучше для всех - жить раздельно.
Elizaveta Feklistova
Будьте терпимы, чем больше вы злитесь и раздражаетесь, тем больше у вашего отца хорошо на душе, раз вы говорите, что он улыбается. Попробуйте тактику игнора. Представьте, что его вообще не существует не в вашей жизни не в маминой. Конечно, легко говорить, но если сильно захотеть, то получится, не сразу конечно))) , чем меньше вы будите его замечать, думать о нем и разговаривать о нем с кем-нибудь, тем спокойнее будет у вас на душе. Каждая ваша мысль о нем и его обсуждение, не говоря уже о перепалках с ним добавляют ему силы и энергии, лишите его этой привилегии. Пусть делает, что хочет, хоть на ушах стоит, не обращайте внимания и даже не думайте на его счет. Сейчас он чувствует себя звездой в вашем маленьком театре. Все внимание приковано к его персоне. Если настойчиво и усердно будете практиковать эту практику ситуация изменится и он уйдет и вашей жизни. Удачи вам!!!!))))
Ирина Куцко
радуйтесь, что не пьет. Это намного хуже. Загрузите его домашней работой, пусть все по дому делает, пока вас нет. Кто то работает, а кто хозяйство держит.
Инна Волкова
Держитесь, все изменится со временем.... Если терпеть не можете, строчите куда угодно письма, в вышестоящие органы, в сети, на все сайты, можно фото его вывесить на местном сайте с описанием деяний, пусть будет стыдно и все знают кто он.
если разложить слово ненависть то получается не -на -вижу, тоесть мы мысленно избавляемся от человека, (я тебя уже не вижу) , ненависть на энергетическом уровне это не просто пожелание смерти человеку, а это уже убийство, в Библии говорится " Всякий ненавидящий брата своего, есть человекоубийца", такая программа обязательно разворачивается против самого автора и превращается в программу самоуничтожения, ненависть приводит к очень серьезным болезням, прежде всего она бьет по глазам и голове, фактически люди разрушают себя на подсознательном уровне, если женщина презирает и ненавидит мужчину, то может получить удар по половым органам, НА САМОМ ДЕЛЕ МИР ОЧЕНЬ ГАРМОНИЧЕН И СПРАВЕДЛИВ И КАЖДОМУ ВОЗДАЕТСЯ ПО ЕГО МЫСЛЯМ И ДЕЙСТВИЯМ, НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ИЗМЕНИТЬ ЕГО МЕНЯЙТЕСЬ САМИ! И ПОСТАРАЙТЕСЬ ПРИНЯТЬ ВСЕ КАК ЕСТЬ ЭТИМ НЕ НАНЕСЕТЕ ВРЕД СЕБЕ!!
Почитай родителей и продлятся дни жизни твоей 5 заповедь.
Все что у тебя в уме к хорошему не приведет, проси Бога помочь прости отца, и поменяй взгляды на него. Вот увидишь и он будет меняться.
Пусть Бог благословит тебя!