Психология
меня убивает работа. что делать?
я устроилась на работу, чтобы хоть как-то начать уже работать по ТК и накапливать стаж. вроде интересно, если бы не одно НО: меня все время упрекают. такое ошущение, что администрации и даже другим продавцам просто заняться нечем, только бы сказать, что у меня что-то не так...а если даже все правильно, они все равно уточняют все в грубой форме... если в моем отделе никого, то мне нужно идти в другой, иначе опять орут. в результате я не только из-за нервности не могу сосредоточиться на том, чтобы что-то продавать в моем отделе, но и с трудом фокусируюсь на покупателях вообще( недели две назад это уже дало о себе знать: к нам пришел мужчина, который хотел купить шкаф. он начал что-то спрашивать, на что я ему ответила, что позову продавца этого отдела...продавец был занят, поэтому просто просил передать ответ на интересующий вопрос...этот мужчина закатил истерику, начал орать, хотел писать жалобу, что его не обслужили, что к нему не подошли...всякий бред нес. жалобу, конечно, на меня...наверное в формулировке "он не подозвал ко мне вовремя продавца, как он смел!?" я не знаю, как абстрогироваться...или просто всех посылать, кто не из моего отдела...блин( и так и так будут орать
не проще сменить работу? сложнее будет обратиться к психотерапевту, вернее дороже...
научиться молиться
и тогда Господь каким-то образом вразумит Вас, как Вам следует поступить в данном случае
если же молиться не умеете, но ситуация обострилась, что называется, до критического уровня - обратитесь за советом к священнику
Здесь несколько важных моментов :
1) Это - не Ваше предназначение. Душа приходит на Землю с определенной миссией. Необходимо разобраться в себе и следовать именно Пути, определенному нашей же душой. Тогда работа будет и для души, и от души. И всегда легко справимся с любой негативной ситуацией. Ведь она нам дается лишь в тот момент, когда мы готовы воспитать в себе необходимое для миссии позитивное качество. Значит, поправима.
2) вытекает из вышесказанного мною - это качество для Вас - терпение, не накопление претензий к другим и обид, Сейчас к Вам предъявляют их за прошлые " заслуги" души. А Вы не отвечайте тем же, не хамите, не огорчайтесь, не обижайтесь на людей. Просто честно и качественно делайте свою работу и не допускайте раздражения, уныния и слез. А параллельно ищите СВОЮ, по миссии.
Это не Ваше. Вам надо поменять работу. Вы не умеете общаться с людьми, они Вас раздражают. Попробуйте себя в роли работника-статиста, т. е у кого работа связана с бумагами. Может быть так ВАМ БУДЕТ ЛЕГЧЕ?
слушай, тобой помыкают потому что ты не даёшь отпора. я так поняла ты человек добрый, мягкий, но будь актрисой одень маску стервы. не бойся повысить голос в ответ, обматерить если что. короче только показав силу от тебя отстанут.
уважение завоёвывают либо через восхищение, либо через страх.
Вас там просто замордовали. Когда-то очень очень давно я попала в подобные обстоятельства. Чтобы не заболеть от морального напряжения я воображала себя придорожным столбом мимо которого ездят машины и щедро обливают грязью из луж. А он стоит себе крепкий, высокий, мощный.
Повторяйте себе, что и Вы выдержите.
Не озлобляйтесь в ответ, покажите свое желание учиться и всего добиться и стать хорошим продавцом.
Повторяйте себе, что и Вы выдержите.
Мне кажется, что вы слишком много и болезненно переживаете на тему того, как люди к вам относятся и накручиваете себя до такой степени, что это уже во-всю проявляется в реале. Вы боитесь плохого к себе отношения и постоянно переживаете на этот счет, и как следствие, по закону мысль=реальность получаете то, о чем больше всего думаете и чему больше всего отдаете свои эмоции. Постарайтесь отвлечься от этих переживаний, наверника кроме работы у вас есть и другие стороны в жизни которые так же требуют вашего внимания. Найдите что-нибудь хорошее в жизни и больше думайте об этом и тогда все наладится не только на работе, но и во всем))) ) Удачи вам!!!
Работая в сфере продаж, нужно обладать хорошими коммуникативными навыками, позитивом, стрессоустойчивостью и т. д. . Проходить треннги на тему: техники продаж, борьба с возражениями т. д.
Нужно разобраться в себе: Подходить ли эта работа для меня? Хочу ли я здесь работать? и если да, тогда приступать работать над собой.
самое гавное в продажах (для собственного душевного спокойствия) это понимание :
1 клиент всегда прав (клиенты- это дети)
2 никаких личностей! т. е. если клиент кричит или ругается необходимо рядом с собой ставить мысленно компанию и весь негатив переводить на рядом стоящую компанию.
3 улыбаться, быть доброжелательным и искренне желающем помочь людям, т. е. нести добро.
Необходимо налаживать контакты с руководством. Ведь ты работаешь с людьми!
На любой вопрос давать исчерпывающий ответ
Убейте её)