Психология

Почему скупой платит дважды?

Сания Калиева
Потому что сломалось
Анна Ермакова
Лучший ответ
ПОТОМУ что денег больше чем у не скупого
Лё
Лёлька
Ты не поверишь!! _)
-потому что.... Китай ))
А Вы купите дорогую вещь, которая прослужит к примеру год и дешевку, которая прослужит около месяца.
И сколько таких дешевок на полгода Вам понадобится?))
Gala Fedorova
а это уже давно не так. сейчас и дорогие вещи делают отвратительно. а у меня вообще самые дешёвые покупки всегда получаются самыми удачными.
дешевые вещи - некачественные, быстрее портятся и приходится покупать снова
Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи...
Ирина Авдей
Потому, что покупает сначала дерьмо, а потом (поумнев, после того как оно сломается) нормальную вещь.
Потому что ему денег жалко: легче заплатить два раза понемногу, чем сразу много. Тем более, он надеется, что мало ли что может случиться после первого раза: или повезет и вещь окажется качественной, или окажется, что такое ему вообще не нужно, или более дорогую вещь просто подарят, или завтра помрет, или подешевеет, или еще чего-нибудь. И второй раз платить не понадобится.
Вика Кошкина
просто ему труднее познавать жизнь,
и он создает себе дополнительные трудности,
что бы не отстать от остальных: )
конечно это не так, но и не совсем не не так: )
Потому, что скупые люди склонны экономить на всем и по-этому покупают дешевые вещи, а дешевые значит не качественные, раз не качественные значит скоро выйдут из строя, а раз выйдут из строя значит придется покупать новые)) ) и опять тратить деньги (платить дважды) . ))))
Елена Вагина
товар быстрее портится, а иногда он и вообще не исправный!