Первопричиной заплатить меньше за продукт является жадность. Жадность - причина бедности. Бедность - состояние ума. Это такое состояние, когда хочется чего то, а заплатить хочется меньше.
т. е. человек излучает мысли о том, чтобы сэкономить. Как правило эта психология бедности приводит к тому, что придется покупать новый такой же продукт, качеством повыше, потому что дешевый не качественный и не оправдывает ожиданий.
Отсюда рождается другая поговорка: Мы не настолько богатые, чтобы покупать дешевые вещи.
т. е. психологически богатый человек лучше сразу заплатит больше. Он сэкономит нервы и время в таком случае на 100 процентов.
Психология
Скупой платит дважды... почему?
Galina Rylova
согласен на 100%
Вначале хочет только подешевле что-то купить,
а потом приходится покупать качественную вещь.
я в это не верю
Потому что кроилово ведет к попадалову. )
Наглядный пример: работодатель, задрав нос выше потолка, решил не платить зп работнику. Типа, сэкономить на конкретно этОм работнике - из личных амбиций (!).
Работник написал заявление-жалобу по всем соответствующим инстанциям, включая суд.
И тОгда скупому работодателю пришлось выплатить работнику полностью всю задолженность, включая все компенсации (за пользование егО деньгами и моральную), + налог суду - за работу, + "славу" получил нерадивого работодателя.
Вывод: скупой платит дважды - заплатил бы сразу положенное и сидеть на *опе ровно.
Дурак потому что.
...жадный трижды, а лох постоянно, ведь бесплатный сыр в мышеловке только для второй мыши!
;)))
потому что жаба душит сразу купить качественную и дорогую вещь.
Нужно с начала договариваться. 1 час стоит 2000 руб. Если оставить на всю ночь, то дороже. Но, по часовая оплата дороже, чем на ночь. За час ничего не успеете, пока она пойдет в душ, пока она наедет на мозги. Лучше брать на 2 часа.
Ничего личного, Это их бизнес.
Потому что два кошелька и в разных карманах.
Потому что копейка рубль бережёт