Психология

как научиться не жалеть людей, которые нарочно вызывают к себе жалость?

Легко! Надо научиться отличать, кто нарочно, а кто - нет. А вот это у же сложнее...
*g A L A *
Лучший ответ
Похоже, у них к тебе материальная зависимость, иначе зачем тогда себя унижать...
проще держаться от них подальше а то очерствеешь
Юлия
НЕ обращать на них внимания....
Liza Aliyarova
говорить - я вижу ты и правда несчастен, но я помогать не буду
))))))) Как ни странно, самые жесткие подлости мне делали либо белые и пушистые, либо крайне жалкие граждане. Я терь точно знаю: держитесь подальше от этих убогих - они сожрут вас с потрохами, пока Вы точно уверены, что до глотки они захотят - не допрыгнут))))) ) А оно обычно делает иначе: оно отгрызет Вам ногу и Вы помрете от кровопотери - все продумано))) ) И Вы еще будете виноваты. )))
Инна Бученкова
если Вы понимаете, что они вызывают жалость нарочно, значит, у них не так всё плохо, а значит, Вам и жалеть их не надо... чего тут учиться?
Задать им вопрос: " А что вы сделали, чтобы изменить ситуацию? " Профессиональные нытики очень быстро понимают перед кем не стоит разыгрывать спектакль! ))
С такими людьми надо сразу и безповоротно рвать все отношеия!
Это - энергетические вампиры!
Правда, если это мама, сесра, брат и т. д. , то это конечно очень сложно....
Людмила Чайка
Если, ты видишь симулянтов, то поступай с ними как с симулянтами. Не пережёвывай с ними их сопли.
Очень тяжело это сделать. Научилась этому, будучи уже немолодой. Жизненный опыт...