Психология

КАК заставить себя не злиться на дураков и научиться их жалеть?

А зачем вообще злиться и зачем жалеть?
Злиться-бесссмысленно, и им не поможет и себе хуже сделаете...
А жалеть -бессмысленно, жалость унижает и жалит... Лучше с ними не встречаться, обходить дальней дорогой...
но и это не поможет... они встречаются нам, как показатели того, что нам нужно в себе изменить...
то, есть они -Наши Учителя... неосознающие Это...
Значит-ИХ НУЖНО ЛЮБИТЬ...)
Элиза ))
Лучший ответ
Как одна девушка при разговоре заметила - кто-то умнее, кто-то дурнее...
Думаю у ней реалистический взгляд на происходящее.
От действия заставлять - пользы мало. Да, вспомните школьные годы. Себя насиловать ради цели, которая в итоге формирует чувство жалости. При этом даже уже становится не важным куда она будет направлена, жалость приносит такую же малую пользу, если сказать ваще никакую.
Кто-то умнее, кто-то дурнее, фраза в устах той девушку означает - все мужики одинаковые. Это по поводу более детального рассмотрения.
Теперь можно представить, что все люди тоже одинаковые. И все имеют те или иные заблуждения, включая каждого кто Это осознает.
Злиться на дураков значит злиться на свою дурную натуру, которая порождает чувство злости.
А если себя начать жалеть, злость увеличится многократно, ведь никто же не умеет жалеть, как человек умеющий жалеть и оправдывать себя самого.
Этот вопрос просто провоцирует еще больше злость внутри человека. Забудьте, зайдите к теме дураков с другой позиции...
Для начала избавиться от презрительного отношения.
На производсве не всегда выбирать приходится, приходят самые разные, я уже давно с подобными смирился - их не переделать, только врага (злейшего) наживеш, а надо ли оно мне, их действительно искренне жалко, им не просто жить.
Во первых, себя жалеть нужно по пятницам - чтоб к понедельнику на работу ...во вторых, на Вашей картинке дура и представлена - ибо посылает туда, чего НЕ ИМЕЕТ, ибо женщина. Понятно ?
Alla Nik
Asel . а вы хотите чтобы посылала туда, что имеет и при этом отталкивала с таким усердием?
Не жалеть и не злится. Держаться подальше, если наткнулмсь на них.
кто из них дурко?
Только не жалеть. Игнорировать
Просто принять что есть и такие-после этого принятия и могут возникнуть разные положительные эмоции
Laura Sarsenbayeva