Психология

Как вы себя ведете принимая решение о покупке или о чем либо?

Многие не обращают внимания на то как они себя ведут когда покупают, но поведение людей отличается друг от друга, я например могу обойти весь рынок что бы найти самое дешевое предложение, меня не интересует как будет выглядеть продавец, витрина, сайт главное что бы покупка удовлетворяла моему вкусу и стоила дешево, хотя мой знакомый со мной не согласен, он может купить в том месте где ему понравился продавец и качество обслуживания, я могу себя и сам обслужить только бы дешевле все взять, а как вы ведете себя на рынке, в магазине или с людьми, импульсивно покупаете первое что попадет, слушаете мнение знакомых, соседей? Проанализируйте себя в этой ситуации.
Обслуживание для меня имеет значение. Ориентируюсь: цена= качество. Предпочитаю выбирать и покупать самостоятельно.
Марина Вольнова
Лучший ответ
Увидела вещь - понравилась - посмотрела на цену - если устраивает, примеряю - понравилось - купила.
Если вещь нравится и подходит, цена значения не имеет. Я не посещаю магазины, которые мне не по карману.
Предпочитаю не слушать ничьих советов, в примерочной один на один с зеркалом. Да и вообще, в последнее время шоппингую в одиночку :)
По поводу бытовой техники, предметов интерьера советуемся исключительно с мужем, предварительно собирая информацию в интернете и консультируясь со знающими людьми.
пришла-увидела-купила. От иголки до ракеты.
Если мне понравилась вещь я ее покупаю там где вижу - цена при этом важна только в том ключе могу ли я себе эту вещь позволить. Как работник торговли я понимаю: если вещь эксклюзивная - аналог дешевле странно искать, если распространенная - конкуренция не позволит продавцу слишком задрать цену и у конкурентов она будет где-то та же. Важно качество - о нем только и стоит предварительно подчитать - посмотреть, если покупка большая.
Леся Балуха
А я никогда не куплю у продавца, который курит или разговаривает с раздражением. Но могу взять какую-нибудь вещь (даже не очень нужную) , если продавец доброжелательный. Никогда не возьму даже понравившуюся вещь, если продавец говорит, что это хорошо разбирают (значит, будем ходить как инкубаторские - одинаковые).
Процесс покупки напрягает, ибо магазины столь хороши стали и красивы что начинаешь сомневаться: -а для твоего ли сорта граждан он работает?
Эльвира Красникова А вы доверяете интернет-магазинам, покупали в них что нибудь?
хороший вопрос, но если я отвечу на него со всей откровенностью, то его удалит модератор. но если вам нужна статистика, то я в нее не вписываюсь. всех благ!
Эльвира Красникова Бесполезный ответ, написали бы хоть что нибудь, а то вроде посыл на уникальность и в итоге ноль.