Психология
Почему так происходит? (см.внутри)
Когда занимаюсь домашними делами, муж начинает приставать, говорит что любит, я прошу помочь мне, чтобы поскорее со всем справиться, а он отмазывается, либо на работу опаздывает (свободный график), либо давай отложим до завтра... и так каждый раз... Все дела домашние на мне в итоге остаются.. Может кому-то вопрос покажется незначительным, но на самом деле это здорово перебивает руку, я уж и не о помощи прошу, только бы не мешал...
поможет распределение обязанностей, мелкие обиды перерастут в агрессию
мужчин в основном воспитывают так, что они в доме присутствуют не как помошники, а ...для красоты) Не у многих подобная заточка перерастает на более высокий уровень
А вы хоть раз бросили мыть пол и отозвались на его " люблю " ? ;-)
Вместо того, чтоб веник ему подсовывать? :)
Займитесь любовью, а посуду потом домоете. .
Ибо, бывает так, что это самое, ставшее травиальным " люблю "
остается далеко в прошлом..
Так вы жалуетесь или хвастаетесь?
надо расставить правильно приоритеты. По мне полы можно и после помыть. когда на работу уйдёт
Вы естественно ждёте от своего мучины поддержки, понимания, помощи. Вы хотите его видеть сильным, то есть мужчиной.
Но проблема по-моему уже глобальная.
Мужчины вырождаются.
Во-первых, воспитывают мальчиков как девочек. Их опекают, всё за них решают, следят за каждым шагом всё детство. Кроме того они видят что мама в доме главная. (это неправильно) В школе учителя практически одни женщины. Мальчики с детства привыкают подчиняться женщинам, боятся женщин - общество и родители упорно воспитывают подкаблучников. Страх перед женщиной остаётся на всю жизнь. Мужчины застревают в детском возрасте, потому что не умеют отвечать за свои поступки. Вот и ваш муж на вас смотрит как на "маму" которая принуждает его помогать по дому. А должен смотреть как на свою женщину, которой нужна помощь. Он не понимает что он САМ должен захотеть помочь своей женщине. Но он не умеет в женщине видеть хрупкое существо нуждающееся в опеке. Вот вы для него "мамочкой" и остаетесь. И ваши просьбы о помощи понимаются как принуждение, от которого он пытается увильнуть.
Во-вторых, у современных мужчин идёт сильный гормональный сбой. Сейчас все чуть ли ни с пеленок пьют пиво. А в пиве находятся фитоэстрагены, которые способствуют выработке женских гормонов. Это влияет и на поведение мужчины очень сильно. Он теряет свою мужскую сущность.
Но проблема по-моему уже глобальная.
Мужчины вырождаются.
Бессознательная тяга графа к поломойке.. .
Старый сюжет. )))
Если он вам мешает, то зачем он вам вообще нужен. ? Выгоняйте его и будет целый день мыть убирать стирать. Здорово!
Ну кто же любит дела домашние бытовые! Не ждите и не просите. Увы! так устроен человек-мужчина. Тут только хитрость помочь может. упреки и скандалы - под запрет. А то и до расставания близко будет!