Психология

как преодолеть страх перед операцией?

На самом деле, когда меня готовили к операции я целый день общалась с людми-лишь бы, не о чём не думать.. .
А потом-сначала таблетки дали успокаивающие а потом. ещё и укол сделали (тоже самое-с утра) Вообще, ни о чём не думала, голышом в коридор пошла на каталку!!! Вера и, твой собственный, внутренний стрержень помогут тебе морально продержаться !!!УДАЧИ!!! ВСЁ,БУДЕТ ХОРОШО! Потом ещё вспоминать будем и смеяться о твоих страхах.. Увидишь!:)))
Надежда Снитко
Лучший ответ
Поговорить с врачами.... сказать, что страшно.... меня успокаивали аж 3е.... Но было всё-равно очень страшно.... Главное верить, что всё будет прекрасно))) Что Вы сильная и справитесь)))) Поверить в то, что люди и с 10% успеха из 100 выкарабкивались.... и всё будет отлично. Вот увидите, не унывайте.... Я верю в силу человека, верю в позитивное. У Вас всё будет Ок!!!!
Научитесь со страхом жить. А чего бояться. Проснетесь после операции - отлично, а если не проснетесь - так и вообще проблем никаких не будет.
Страх всегда от неизбежности. Помните всегда о смерти, что никто не вечен.
Совсем немного потерпеть осталось! Лично мне повезло с напарницей по палате, отвлекала болтовнёй.
Думай, что все будет хорошо, строй планы на будущее) Помогает.
а я попрощалась с родными и молилась. страх смерти сильнее всего
* Ekaterina * .
Мне помогала вера в кардиохирурга.
все будет хорошо. бояться это нормально.
Я вот не знаю.... у меня была опухоль я была, как в полумраке... помогает общение с теми, кто в палате, причём не с родными, а с теми, кто переживает то же самое, что и вы!
Всё будет хорошо)
Марита Жогова
Анечка! Верьте в свои силы! Держитесь! Все будет хорошо!
Настраивайте себя только на положительное, внушайте себе, что вы нужны и вам надо выдюжить, вас будут ждать дома. Вы справитесь!
Вам - только здоровья, терпения, сил физических и духовных! Буду за вас молиться, я искренне желаю вам всего самого доброго!
Надо включить пофигизм)) (проверено помогает)))
Мне кажется, страх полностью побороть невозможно. Нужно ВЕРИТЬ в положительный исход!!!
Шиян Яна
Расскажите Богу о своих переживаниях