Психология
Как умный-может обмануть мудрого?
На всякого мудреца довольно простоты )))
Если обманывает, то вряд ли умный!
как?)... только играючи)))
мудрый- это не гарантия Абсолютного знания)
поэтому- даже глупец может обмануть мудрого )
Умный скорее подумал, что обманул. А мудрый оставит своё слово на потом.
Только коварством - мудры только "дети"...
да шлангом прикинуться в нужный момент всего делов-то:)
Глупец во всём и даже в мудрости увидит глупость, лжецу – всё покажется ложью, а мудрый даже в словах глупца и лгуна отыщет зерно мудрости и истины. Каждый видит только то, что хочет увидеть и к чему привык.
Мудрый всегда впереди.
Никак. Умный знает сколько будет 2х2,но может не знать, что с этим знанием делать. А мудрый и не знает, что постиг "вченый" человек, но знает, что со своим познанием делать, как и где его применить. Да и обман ему тот до лампочки. Мудрость невозможно обмишурить, как у круга найти углы.
Просто умный не сможет обмануть мудрого, а вот умный и ещё + хитрый сможет.
Ну а как обманет думай сам.
мудрого обмануть может даже глупый, но важна цель) Мудрый это не тот кто знает ответ на ЛЮБОЙ вопрос прям, но это человек наученный опытом. Да и кстати вопрос "как? " скорее и задаст глупый, умный задаст вопрос "для чего? ")
НЛП научит и идиота обманывать мудрого, для своих целях