Психология

Мудрый задает загадки, а умный их отгадывает...
Чем умный отличается от мудрого?
мудрый может на практике применить свои умения и знания
Умный много знает, а мудрый еще и понимает то, что знает.

Второй отличается от первого богобоязнью ...
Всё просто... умный просто знает ответ на вопрос... а мудрый знает... но не факт, что ответит:))))))
умный может обидеть а мудрый нет
Умный найдет выход из безвыходного положения. Мудрый не допустит такого положения.
Мудрый дальновиднее умного
умный не скажет что он мудрый....
мудрый не совершает тех глупостей, из которых умному приходится выбираться благодаря собственному уму.
Мне кажется умный, это тот кто поступает как того ждут, как написано в книгах. Как ожидает общество.
А вот мудрый, поступает так как подсказывает жизнь.
Umnim stanovishsea s detstvo,
Mudrim s godami.
Только опытом
меньше опыта
умный рассматривает ситуацию с разных сторон, а мудрый видит ее сверху.
Умный- тот, кто понимает мир, и пытается понять себя.
Мудрый- тот, кто признает, что не в состоянии понять ни мира, ни себя, и который признает право других на это непонимание.
Умный-скажет, а мудрый промолчит!
Мудрый человек старается познать своё природное предназначение, истинные законы гармонии развития себя и окружающего мира, реализует свой природный потенциал, соблюдает законы гармонии, не проявляя высоких социальных притязаний.
Есть хорошее высказывание: "Когда я был умным, то претендовал и стремился переделать мир. По мере того как я стал на порог собственной мудрости, я начал переделывать себя"
Умный становится мудрым, учясь на своих ошибках. Это и есть опыт.
Умный же, который пытается учиться на чужих ошибках, может стать
всего лишь умником.
только умные делятся со своим опытом - мудрецы предпочитают быть себе на уме
Все просто. Умный учится на чужих ошибках, а мудрец не ошибается и не нуждается в поучениях
умный - тот, который много знает
мудрый - тот, который знает как надо, чтобы всем было хорошо
(с)