Психология

Чем умный отличается от мудрого. И существует ли вообще эта мудрость про которую все говорят.

умный знает а мудрый знает как знания применить то есть умеет)
а вообще как сказал один древний мыслитель каждый из нас каждый день примерно 5 минут дурак, отличее между умными и дураками заключается в том что кто то превышает этот лимит в пять минут))))
Вера И Корнелия
Лучший ответ
Я думаю, что умного человека от прочих людей отличает способность находить выход из ситуаций, в которые он иногда попадает.
Думаю, что мудрого человека отличает от умных людей способность не входить в ситуации, из которых потом предстоит искать выход.
Shikunova-59
Умный знает, как поступить, но не поступает должным образом, а мудрый именно ТАК поступает, как надо в данной ситуации
Manushak Polisyan
Умный действует а мудрый думает
Ева Соколова
Светлана Фролова А я считаю, что как раз наоборот
Умный стремится набраться опыта и рассудительности, а мудрый уже приобрел его
Неля Улько
Умный - это человек, живущий лишь Умом, а Мудрый - живущий Умом и Сердцем.. . Если есть такие люди, а они есть, то существует и Мудрость, про которую все говорят:)
На мой взгляд - умный умен знаниями, мудрый - опытом и имеет свое мнение. Разумный - все это сочетает, но так, сто среди умных и мудрых может выглядеть простаком.... ему доказывать незачем и не кому. Это не гении, но очень теплые люди.
Умный выкрутится, а мудрый не допустит
Сауле Утепова
мудрый промолчит, умный начнет доказывать!
Мир мудреет за счёт дураков :)

Подтверждение мудрости строй мыслей.