Умный легко выйдет из трудной ситуации, а мудрый в нее не попадет. Соответственно для определения кто есть кто нужно поставить перед ними трудную ситуацию и посмотреть как они выкрутятся.
Ум - это способность воспринимать новую информацию, быстро ее перерабатывать, анализировать и делать выводы из накопленных знаний. Мудрость - это способность из накопленных знаний и наблюдений за окружающим миром и людьми делать выводы и уметь применять это на практике.
Психология
Чем отличается умный человек от мудрого?
Елена
прекрасный ответ
Lora Lora
Доброго вечера)
Валентина Полякова
Надо же, вы не только красива но и довольна умна при этом ...
Восходя на гору, умный смотрит на небо, а мудрый на землю.
Ибо, умный стремится к новым впечатлениям,
а мудрый отдает дань пройденному пути.. .
Взойдя на гору, умный смотрит на землю, а мудрый на небо.
Ибо, для умного это конец пути,
а для мудрого-его начало.. .
Сходя с горы, умный грустит, а мудрый радуется.
Ибо для умного человека это возврат к обыденности,
а для мудрого-возможность нового восхождения!
Ибо, для умного это конец пути,
а для мудрого-его начало.. .
Умный много знает
А мудрый знает, как эти знания использовать
Умный это набор знаний, а мудрый знает почему они именно такие и как функционируют. Умный это информация а мудрый это программа функционирования информации.
один эрудирован, благодаря полученным знаниям, другой подкован, благодаря разумности мышления и опыту. . .
Умный считает себя превыше всего, а мудрый всегда в начале пути ибо Бог есть бесконечность. Мудрость от Бога, самомнение от дьявола.
умный знает что, а мудрый что и как.
У мудрого - опыт, у умного знания.
возрастом
Умный достойно выйдет из сложной ситуации а мудрый ее избежит.