Психология

Чем Умный отличен от Мудрого? ))) Навеяло

Мудрый самодостаточен, пребывает в покое и больше ни к чему не стремится. Умный всё ещё пытается достичь чего-то большего. Поэтому от умного больше беспокойства, но, как правило, пользы для окружающих тоже больше.
Миляуша Зиатдинова
Лучший ответ
Добрый вечер, Инсарина. Умный использует все шансы, чтобы стать предметом поклонения окружающих, затем не знает что с этим делать. Мудрому не нужно ничего лишнего.
Елена Легедь
Елена Савинкина Взаимного, Октай.))
умный познает
а мудрый осознает
Nazgulya Kydyrova
Умный - это тот, кто знает как применить свои знания, а мудрый - тот, кто понимает, что это нафиг не нужно.
Умный много знает, а мудрый понимает то что знает.
умный хорошо разбирается вы суете))
Irina Arkatova
Елена Савинкина Приветствую, Тим.)))))
Доброго вечера.
Умный использует свои знания в применении к настоящему, для эффективного решения сиюминутных задачь (тактическое мышление) . Мудрый видит наперёд события последующие за принятым решением (стратегическое мышление).
Елена Савинкина Приветствую))
Ум, это умение наиболее эффективно использовать свои знания. Мудрость - умение жить, не совершая ошибок. Ум лишь инструмент для обретения мудрости.
Умный - количеством информации, а мудрый - умением вовремя её применить. Знания легко приобретаемы благодаря врождённым способностям, а мудрость - это нечто приобретаемое, генетически не передаётся, только накапливается путём жизненного опыта или же принимается как дар Божий. Не зря в библии так много текстов о мудрости.
Evgenia Ovechko
мудрого от умного можно отличить сразу на улице... умный ездит на общественном транспорте.. мудрый проносится на Майбахе... остальные на всём остальном в пробках стоят..: -)..
Nazira Kudaibergenova
Умный знает ВСЁ,а мудрый ВСЕХ
Умный черпает свои знания из книг, а мудрый из жизни))))))
Ирина Фролова
Нам дуракам и так весело, чем бы там не веяло)))
У тебя сквозняк))) )
Мудрые знают, что сердце очень редко с умом в ладу) , но не теряют голову)
Evgenia Ovechko "5" за нижнюю строку, про сквозняк - было лишнее (не умно и не мудро)
Елена Савинкина ..у меня веялка..)))))
привет)
Умный много знает, а мудрый правильно применяет знания.
**
*n@ст@сья *
Умный от мудрого отличается тем, что умный найдет выход из сложной ситуации, мудрый в нее не попадет" (Ф. Раневская)
Алина Маркус
Мудрый - это умный с богатым жизненным опытом.
Один знает много, другой постиг истину
умный гору обойдёт, а мудрый найдёт прямую дорогу.
Наталья
умный то кто знает, но не умеет применять знания,
а мудрость - это высший уровень разума только на духовном уровне, на практическом-это гениальность.
Умный многословит, мудрый - пребывает в молчании.
Умный может быть сукой, мудрый нет.
это одно и тоже для меня. я различаю другие понятия