Психология
Постоянное анализирование и увязка в болоте мыслей - это болезнь? Как лечить?
Мало того на работе я сижу, но меня нет, витаю в облаках - т.е. в собственных мыслях, но плюс и во сне не прекращается эта работа мысли, это бесконечное анализирование всего и вся. Плохо сплю из-за этого, вижу непонятные или негативные сны, иногда бьет током в голове, уже забыла когда видела хорошие приятные сны. Не вникаю в свою работу, в то что делаю. Невнимательная и не вхож. Вечно в какой-то прострации. Всегда занята своими мыслями и мечтами. Привязана к чувственным состояниям.
Настюшка -это болезнь. В Библии она называется - чрезмерные беспокойства. а выздоровление называется = мир в сердце.
Матфея 6:25: "..Поэтому говорю вам: перестаньте беспокоиться .."
: 33 Итак, продолжайте искать прежде царство и Божью праведность, и всё это будет дано вам. 34 Никогда не беспокойтесь о завтрашнем дне, так как завтра будут свои беспокойства. Довольно для каждого дня своего зла.
Так что болезнь древняя, и лекарство = вот оно.
Это не поиск скрытого смысла случайно? А направьте аналитические способности в нужное русло, их же использовать можно, тогда они не будут так докучать. Или вам отвлечься лучше, может, у вас стресс от работы и вы таким образом ограждаете свои нервы. Напишите книгу, пусть даже не издадите, зато это интересно и позволит вам не витать в облаках. Хотя бы временно.
Прекрасно лечится адреналином. Не найдёте сами, жизнь подбросит. Но тогда уж мало не покажется!
Вообще подобные ситуации характерны для Дев, я вот - дева, и всю свою жизнь непрерывно всё и вся анализирую и всю жизнь ищу выключалку от этой системы. У меня нет негативных снов... но и без этого проблем с мыслями хватает... порой так хочется просто разучиться думать... или хотя бы забыть об этом на время, и жизнь могла бы стать немного легче... =(
Из-за этого постоянного анализа у меня появилась склонность к психологии