Психология

Как переубедить подружку что есть мясо необходимо!А то у нее крыша на фоне йоги совсем поехала!...

Уважаемая Sunny, мясо необходимо не всем людям.

Люди все разные, и организмы у всех разные.

Человеку необходим белок со всеми аминокислотами. Он в полной мере есть в мясе. Но он так же есть в молоке, в яйцах, рыбе, икре и т. д.

Есть люди-охотники, которым просто необходим бело именно мяса. У меня есть один друг. Он пробовал пожить без мяса - его здоровье резко ухудшилось, иммунитет упал.
Он по жизни боец, охотник. И естественно ему необходимо мясо животных.

А вот я живу на яйцах и рыбе уже больше года (хочу перейти вообще на одни молочные продукты) . От неморских животных отказалась полностью. Так я стала меньше болеть, иммунитет взлетел, депрессии прекратились. Мясо несет в себе энергетику убитого существа - с этим не каждыйорганизм может справиться.

То есть это всё очень индивидуально.

Единственное надо помнить - это то что белок необходим человеку. Посоветуйте своей подруге стать лактовегетерианкой для начала. То есть получать животный белок из молочных продуктов. Если она станет чувствовать себя плохо, то скажите что ей просто необходимо мясо. Если она будет чувствовать себя хорошо, то и не лезьте.
Айганым* Хамитова)
Лучший ответ
Есть четыре типа людей, и одни склонны к вегетарианству от рождения, другие не могут без мяса, и смешанные есть. Вы не знаете, какой она тип - она сама это выяснит на практике. У меня целая знакомая семья веселых вегетарианцев - умные и здоровые при этом - но гораздо больше больных "мясных"...
а ты научно докажи что это необходимо. это ещё никому не удалось.
Крыша её не едет, это для нас вроде отклонения от нормы....).... а вегетарианство- это хорошо, особенно в наше время до перехода.)
не хочет - пусть не ест, зачем насилие?
мясо НЕ обязательно.
если у нее нет малокровия и сахарного диабета.
Anna Ogol
может ей другие белки можно есть, что-то вроде творога, орехов
Приготовить жирный прожаренный кусок свежего мяса с приправами.
А там дело техники.
отбери все вегетарианские продукты, не позволяй пастись на траве, и постоянно искушай хотя бы курятиной. да, и коврик для йоги удали из поля её зрения