Психология

На что похожа человеческая жизнь? Ваши ассоциации...

на то чем она и является
не жизнь такая
люди такие
Julia Mõkolovna
На коробку из под торта.
Анна Семейкина
Это же игра. Причем со многими неизвестными.
На свечу...
Зоя Бодрых
На дорогу....
Гулжамига Шикибаева Только я хотела ответить про дорогу, а ты вперёд. ПРАВДА!!! ЭТО ДОРОГА СО ВСЕМИ ЕЁ ПРЕПЯТСТВИЯМИ И ЗАМОРОЧКАМИ. КАЖДЫЙ, ПРОХОДЯ НЕ ТОЛЬКО ОСТАВЛЯЕТ СЛЕД, НО И ВЛИЯЕТ НА САМУ ДОРОГУ, ВЕДЬ ЗА НИМ ИДУТ ДРУГИЕ. ЕСЛИ Я ПО ДОРОГЕ НА ТРАКТОРЕ, ЭТО МНЕ ЛЕГКО, А ТЕМ,КТО ЗА МНОЙ? КОРОЧЕ , ТЕМА ДЛЯ ЦЕЛОГО ФИЛОСОФСКО-ПОЭТИЧЕСКОГО ТРАКТАТА!?

Жизнь похожа на круги от капли на воде. Если процесс в ограниченном пространстве (в тазе, кастрюле и т. п.) , то
отразившись от стенок, волна возвращается в точку и гасится. Если в неограниченном пространстве, то волна уходит
в бесконечность.
Так и в жизни у человека, имеющего ограниченные цели, развиваясь и достигнув желаемого, происходит обратный процесс
угасания и смерть. А человек, стремящийся к постижению истины и закономерностей природы развивается в
бесконечность и уходит через вознесение. Рецепт бессмертия в непрерывности развития и эволюции сознания.
кадры кинофильма, вернее сериала.
на море
Ольга Серкина
дорога.. их так много, и каждый выбирает свою. Один среди полей, другой по десу, третий ищет скоростное шоссе, илучше немецкое, а кто-то идет по тропинке и ...и она кажется ему дорогой, по которой он шагал в детсве, а солнце светило так ярко и на душе было тепло от только что сданных экзаменов
Нечто такое целое, большое, с множеством отростков - это наши пути к целому.
Короткое свидание с Землей....
Это вихрь дикой тоски, скорби, надежд, желаний, рыдающих и счастливых мелодий
на горную реку.
Она как радуга!
Ее видно, но потрогать нельзя.
За ней бежишь, а она убегает.
Думаешь, что видишь ее всю,
а в ней оказывается еще столько спектральных цветов ...:)
на кардиограмму живого человека.
На лампочку.