Психология

Лень, меня достала лень, ленюсь, хочу но ленюсь, авы как справляетесь?

Это плохо, т. к лень есть высшая форма самоубийства.
Катя Захаренко
Катя Захаренко
74 639
Лучший ответ
так святое дело...
У вас, нет того, кому вы уже обязаны.
Вита Волчкова
Вита Волчкова
63 897
Лень -- это страх сдвинуться с мертвой точки. --Сдвинуться. Методом постепенных приближений. Понемногу.
Привет. Лень достала, справится, побороть, охушки нам эта хрень. .НА, загляни, может сгодится!! :
http://leloo.com.ua/articles/item-8515.h...
Дальше:
Есть прекрасное правило, дающее любому человеку, в любой момент времени возможность потренировать свою силу воли и побороть лень.

Признайся себе, что тебе в этот момент меньше всего хочется делать и сделай это!

Начни с того, что остановись, сядь и не делай абсолютно ничего в течение 15 минут. Не разговаривай, не смотри телевизор или интернет, не слушай музыку. Просто сиди и ничего не делай. Через некоторое время возникнет желание заняться «чем-нибудь» . Подожди еще чуть-чуть. Как только желание деятельности станет достаточно сильным - иди и делай то, что нужно делать. Это быстрый прием, который помогает побороть небольшую лень.

Хуже обстоят дела, если у тебя состояние лени возникает в жизни очень часто. Если ты «по жизни ленивый» - то это не значит, что ты родился таким. Просто ты не знаешь, чего по-настоящему хочешь. У тебя нет четкого вИдения картины своей жизни и своего будущего. Поэтому прежде, чем заниматься борьбой с ленью - ответь для себя на вопросы «А чего я по настоящему хочу в жизни? Кем я хочу стать? Чем заниматься? Как жить и что иметь?» . Как только ты получишь на них СВОИ ответы и начнешь действовать, лень растворится сама собой.

Здесь можно прочитать иного интересного:
http://www.znaikak.ru/silavoli.html
http://probuzhdenie.org/content/view/130...
http://manyabout.narod.ru/p_e_exercisesd...
Успеха!
Никак.
Увы.
И Вам не советую - будете боротся - есть риск что совсем победите.
Придет время и тебе будет лень лениться....
* Юльчик *
* Юльчик *
5 545
Ну, если ktm постоянно, значит надо побариватся, а если пяти-минутная дак пускай х)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Зачем с ней справляться, всегда есть вариант что в скором времени лениться тоже надоест!
скорее всего вы одинокий человек не обремененный ни какой ответственностью, это очень вредно для здоровья.
Чем меньше свободного времени тем меньше лени.
Daiana Аhanova
Daiana Аhanova
142

Похожие вопросы