Психология

Почему больше всего злишься на близких людей? Значит злишься и на себя тоже?

потому, что они знают все наши больные места, и, если они нас обижают, - то задевают за самое живое.. . пусть даже ненамеренно...
Марина Воробьева
Лучший ответ
чувство безнаказанности
естественно на себя в первую очередь
Derr Elizaveta
Любое проявление вашей злости на окружающих, говорит только об одном, что вы что-то сами сделали не правильно, внешнее проявление злости к другим имеет только один корень, злость к себе. И это не только у вас, это относится к любому человеку.
Людмила Пац
Злиться на чужих чревато последствиями, а близкие всегда поймут и простят, если они по-настоящему близкие))
Потому что на других побарабану, и зла даже нет, а вот близкий человек он любим, а от любимых людей всегда и больнее всё, сильнее.. .
А это так и есть, когда злишься на близкого одновременно злость и на себя.
О даааа, это всё от собственной слабости!
Sophia Schmidt
Злоба на близких людей происходит именно потому, что они близкие. С близкими людьми вы более знакомы, знаете больше их плохих качеств и сторон, чем у незнакомых людей. Вы были бы так же злы и на этих далеких знакомых, поближе познакомившись с ними, и когда эффект первого впечатления сошел на нет.

Когда вы знакомитесь с кем-то, вы стараетесь проявить себя с лучшей стороны, осветить свои темные участки, не так ли? Так же и другие люди.
Жанна Koroleva