Психология

Почему я постоянно злюсь на родителей?

Каждый раз обещаю себе, что больше так делать не буду. Но вот заходит мама, начинает со мной шутить, гладить по голове, и я раздражаюсь! Мне даже легче было бы, если бы она кричала на меня, а так ожесточаюсь. Почему?
Инна Бабенко
Возможно мама прикасается к вам, когда у вас нет потребности в прикосновениях, и шутит тогда когда у вас нет возможности веселиться. Попробуйте, озвучить это. Просто скажите, что сожалеете, но не можете принять то, что она вам сейчас предлагает.
Вам надо позаботиться о себе, освоих психологических границах.

Почитайте здесь про Мотивы, мешающие установить здоровые границы во взаимоотношениях.

http : // psymanblog .ru /2012/04/psixologicheskie-granicy-lichnosti-motivy-meshayushhie-ustanovit-granicy-vo-vzaimootnosheniyax/ в ссылке надо убрать пробелы
Anna Ан
Лучший ответ
вы утомили друг друга
Инна Бабенко Меня они в жизни никуда не отпустят, а про смерть не дай Боже!
Не всё можно объяснить словами.... станете сами мамой и поймете почему.... мамы так любят.... и почему дети этого просто стесняются....
Ирина Фролова
Это уже не Вы злитесь, а тот бесёнок, который в Вас поселился.
Alya Bokan
Инна Бабенко Вы шутите?
Вы - подросток. Демонстрация - это Ваше нормальное состояние - претензия на взрослость. Попробуйте меньше демонстрировать и больше объяснять себе слова и поступки окружающих. И помните - априори - родители - друзья, дом - крепость, весь прочий мир - конкуренты и завистники.
Ерохина Лариса
Стараетесь показаться очень взрослым человеком... а не правы.... мама на всю жизнь.. и нужно ловить каждое мгновение побыть вместе.... помните.. люди--не вечны (
Виктория *@*
Инна Бабенко Я это прекрасно понимаю, но мне от этого не легче! Чувство вины и так разъедает.
Воспринимаете поведение родителей как троллинг в вашу сторону.
Вероника *
Инна Бабенко Возможно...и как с этим справится?
На родителей, скорее всего, вы смотрите не как на личностей- а как на кормушку и частично банкомат. Это исправимо. Отношения всегда можно наладить- если постараться.
Тая Ртищева
Инна Бабенко Нет, на самом деле я их очень люблю, молюсь о них! Очень боюсь потерять, хочу, чтобы с ними было все хорошо.
Может это поможет.

"В процессе достаточно короткого времени каждый человек, прочитавший Откровения, пополняет Чашу своего Разума и получает толчок к самосовершенствованию и развитию личности, облегчающие его пребывание в Материальном Мире... "

читал здесь otkroveniya.ru
Инна Воронина