Психология

Постоянно злюсь. За месяц столько злобы накапливается, что я на каждого орать начинаю (

Подружилась с одноклассницей и она месяц где-то спустя перестала меня замечать. Вот сидим с ней на уроке, а если кто-то говорить с ней начинает или наоборот, то даже если я буду ей на ухо кричать она даже не обернется... Ей как бы на меня плевать что-ли. Раньше вместе всё делали. А сегодня вот на субботнике она решила убираться в классе с "бывшей", как она говорит, подругой, а не со мной на улице. И ещё жалуется, что я её игнорю и не помогаю ей. Я бы могла её послать, но она принимает во мне то, что не принимают другие. И я просто не знаю что мне делать... Я злюсь, могу расплакаться. Обычно маме жалуюсь, но это когда я уже терпеть не могу. С сестрой поссорилась. Скинула ей фотку, она сказала, что я тип уродина стала, ну и я её послала. Отец если просит помочь я кричать на него начинаю. Как можно избавиться от этой злости? ((
Вам нужен мальчик... и всё пройдёт...
Ульяна Кудрявцева
Лучший ответ
Это нормально. Но свои эмоции надо учиться контролировать. Да, это нелегко. К примеру хочется поорать - лучше включи любимый фильм, бери любимую книгу, включай музыку, приготовь вкусную еду или сделай новую стрижку. Чем больше уделяешь внимания приятным вещам, тем менее нагрузки на нервы. Если человек нервный, то красивым он выглядить не будет, ибо лицо вечно напряжно.
Meruert Baktaeva
Да ты истеричка по жизни. Это не лечится. Можешь начинать плакать
Нина Яхина
знаешь есть такая поговорка: не делай добра и зла не будет. проверенно на все 100, точно. люби себя и делай как хорошо тебе, но не забывай о близких, у вас одна кровь. помирись с сестрой объясни ей ситуацию, поговори с мамой. решение найдется! главное не оставайся одна!
Лена Стил
эм, займись чем нибудь. самообразованием что ли. книги почитай, хобби развивающие (помимо чтения новостей в вк и на маиле.
умному и самодостаточному человеку все-равно, куда и с кем ходит другой. самый лучший твой друг ты сама.
а игнор - самое глупое занятие. с возрастом друзей и так меньше становится. не теряй тех, что есть сейчас.
и нервишки это тоже поправит ;)
Попробуйте почитать Розарий, или Богородичное правило. Это такая молитва. Читайте думая об этой проблеме и одновременно размышляя над словами молитвы и событиями в жизни Иисуса и Девы Марии. Поприсите Божию Матерь помочь вам создать хорошие отношения с вашей подругой, найти решение, избавить от злобы. Также можно читать, прося помощи в учебе. Молитесь о ваших друзьях и знакомых - чтобы с ними все было хорошо, если кто-то заболел - чтобы выздоровел. и т. д. Это очень красивая молитва. Красивая по своей простоте и своей глубине.