Психология

от чего у людей в наше время появилось столько злобы,ненависти к окружающим,жестокости??

Человек на свет рождается чистым, но в связи с многими обстоятельствами, человек ломается под воздействием той же грубости, ненависти и жестокости зло порождает зло, в наше время видимо многим легче становится плохим, нежели быть добрым- заботиться, думать о других людях и помогать им!
Лена Москаева
Лучший ответ
Давайте внимание Добру! А так - "у кого что болит, тот о том и говорит"...
Изменились моральные устои общества. Его величество рубль правит страной. А за копейку не то что убить другого, самому удавиться можно.
Вот и ответ. Ненависть, злоба от жадности, от зависти.
Посмортие вокруг, мы уже не д. юди, мы бешенные волки готовые загрызть друг-друга ради чего то
Нона Шайхина
От осознания собственной неполноценности. Просто не общайтесь с такими, ведь если на вас лает собака Вы вовсе не обязаны отвечать ей лаем.
люди - это стадо.

Сейчас информационный век и пастух решил их сделать такими из своих побуждений, целей.

Он поменял ценности и злоба стала в норме вещей.
Natalia Bolukhata
Перегрузки, страхи.. .
Где-то - появилось, а где-то стало больше проявляться, меньше скрывают, меньше давят в себе.
_ Katёна _
Потому что некая невидимая шайка злодеев, долго и целенаправленно шли к этой цели, сделать из людей стадо, чтобы манипулировать и править во благо себе, что в прочем у них неплохо получается. А люди хавают, что показывает им телевизор и верят всему. (имхо)
Ice Girl
это скорее связанно с всеобщей мировой проблемой, а точнее развитием нашей техногенной цивилизации, в которой происходят изменения на культурно-ценностном уровне, и конечно это влияет на человека...
Н Ж
Потому что в наше врямя-все моральные настановы диктует телевизор, а вы сами знаете что там...
Анна Дужий