Психология
Почему я постоянно страдаю?
Я парень. Мне 16 лет. Знаете, у меня есть умная, красивая девушка, я перехожу в 10 класс, учусь отлично (75% пятёрки), вот только воспитывает нас одна мать (троих детей), отец развёлся с ней 8 лет назад. Я должен радоваться жизни, а я постоянно страдаю. Ревную девушку, когда она гуляет с кем-то. Но самое главное, что я постоянно делаю из мухи слона, завидую счастливым людям. Мне так обидно смотреть, когда мою девушку делает счастливой кто-то другой, кроме меня. Я пью, иногда курю, мне это ненадолго помогает избавиться от душевной тоски, которая преследует меня уже давно. У меня никогда не было постоянных друзей, просто потому что со мной сложно общаться и я держу всё в себе. Мне ужасно. Я постоянно завидую всем тупым людям, потому что тупым жить веселее. Я так устал от своей жизни. Всё в моих руках, но я ничего не пытаюсь изменить, мне больно, и я продолжаю причинять боль в себе. А вообще постоянных друзей слишком сложно найти, особенно мне.
Проверь щитовидную железу, все это может быть от нарушения ее деятельности.
Твои страдания ерундовые. Поверь, все проходят через подобное, только одни скрывают, другие выставляют на показ.
нерешительность (мнительность) в принятии решений
Я думаю, если бы девушка была одного склада характера с вами, вам было бы спокойнее. Вы ей не доверяете и еще у вас сильное чувство собственности, из-за этого вы так болезненно реагируете на то, что девушка с кем-то другим хорошо проводит время. Я сама такая и знаю, что это свойство характера никуда не уйдет. Любимые люди должны вместе проводить хорошо время и когда они помимо друг друга где-то развлекаются, это как-то отчуждает - рождается обида, ревность. Все это естественно... Желать счастья любимому человека без себя - это ненормально. Пусть звучит эгоистично, но ведь это правда. Иначе зачем вообще сходиться - чтобы каждый сам по себе развлекался и радовался жизни?
Мне Вас искренне жаль, что Вам досталось такое несимпатичное чувство, как зависть. Сама я, лишена этого чувства. Возможно, Вам не помешает обратиться к ХОРОШЕМУ психотерапевту.
Помогает.
Да время щас такое, время кнопкотычных интровертов. Каждый в основном проводит время со своими гаджетами. А раньше этого не было и увлечений было куча и никакой хандры, я даже слова такого не знал ДЕПРЕССИЯ.
1. Друзей ты найдешь еще. В Колледже/Универе/Секции/Интернете
2. Не ревнуй девушку, она тоже человек, имеет право гулять. Просто перестань ревновать.
3. Сходи к психологу.
Я понимаю тебя. Отлично. Мне сейчас 17, у меня всё то же самое. Есть красивая хорошая девушка, отличные родители, учусь хорошо. У меня такие же неплохие друзья и будущее моё, казалось бы, не может быть плохим. Но не всё так хорошо. Большинство здесь дураки, которые не понимают о чём говорят. Это совсем не "депрессия в 0 лет" у мелких детей, которые хотят привлечь к себе внимание. Это другое. Это настоящее.
Годами я страдаю из - за всего подряд. Расставшись с первой девушкой после 3 лет отношений, я ощущал на столько сильные отрицательные эмоции, которых не ощущал никогда.
Очень часто меня посещают философские грустные мысли. Чтобы как - то освобождать себя от этого я или пробую писать стихи(когда настроение ещё позволяет) или стою в планке пока не начну орать от боли. Тогда становится ненадолго полегче.
Стихи я рассказывал своему учителю литературы. Я ей доверяю. Она сказала, что чувствует в них много боли и страданий, а такого в моём возрасте быть не должно. Девушка, мама и учительница советуют мне сходить к психологу, но я даже не знаю сможет ли он помочь...
Я страдаю от того, что слишком много понимаю. Я мечтаю быть таким же и завидую тем людям, которые живут в ладах со своей головой. Я люблю жизнь и хочу наслаждаться ей, но из - за каких - то особенностей мышления, которые вечно несут меня в тоску, не могу наслаждаться полноценно. Я не чувстую себя счастливым. Я не знаю что мне делать, как и ты, брат. Просто терплю....но что хорошего из этого получится со временем?