Психология
Почему богатые также злятся и матерятся, как и обычный бюджетный народ, что и им ещё надо?
На это влияет не богатство, а воспитание.
тут недавно был казус с этими богатыми я как свидетель--услышал такой мат что стало стыдно за НИХ... самих НИХ... в тюрьме и то сленг мягче..
Богатые тоже плачут, матом.)
"стабильности в мире не хватает "(с)
а если серьезно - не заморачиваются адекватным поведением. считают (как и остальные) его не нужным. и действительно. вежливый разговор денег им не прибавляет. теперь же у нас только деньги критерий всего и важности, и нужности, и состоятельности, и истинности.
Просто они поняли, что их обманули, и деньги не являются счастьем в жизни. Более того, это управляемая правительством единица.
Те матерщинные богачи, с которыми я общалась - это чиновники и юристы.
Они повыбирались с низов методом силы и гнобежки. И мата.
Они крутятся в кругах, где полно богатых преступников, быдлоты и шестерок.
Мат - это их язык доминирования и выстроения иерархии
и богатые и бедные не с луны прилетели у нас маты - второй язык
им есть, что терять))
А связь то какая? Вы думаете Пушкин тоже не матерился?))) Литературная речь, остается на бумаге. В жизни же, живое общение и оно предусматривает наличие нецензурной брани, как способом кратко и четко выразить свои слова. Применение в данных случаях литературной речи, выглядит ущербно, пафосно и необоснованно. Лучше человек от этого не станет, но будет видно как он из жопы вон лезет, заменяя слова, в попытках казаться "образованным"
Подтверждение банальной истины - не в деньгах счастье (и даже не в их количестве))
Богатство не является источником счастья. Конечно, власть денег не безгранична. Норвежский писатель Арне Гарборг сказал, что за деньги «можно купить еду, но не аппетит; лекарство, но не здоровье; мягкую постель, но не сон; знание, но не мудрость; внешний блеск, но не красоту; роскошь, но не уют; веселье, но не радость; знакомых, но не друзей; слуг, но не верность».
Если человек сохраняет уравновешенный взгляд на деньги — воспринимает их как средство, а не цель,— жизнь будет приносить ему больше удовлетворения. Библия предупреждает, что «корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви... пронзили себя многими страданиями» (1 Тимофею 6:10).
Заметьте, что вред приносит любовь к деньгам, а не сами деньги. Если человек придает деньгам слишком большое значение, это может вбить клин в отношения между друзьями или членами семьи.