Психология
Почему богатые не помогают нищим стать богатыми?
Потому что для этого им придется отдать свое богатство
На всех не хватит.
грех это
Не обязаны
Чувство превосходства, Гордыня..
Поэтому черта разделяющая Богатых и Бедных очень сильно охраняется и более того, постоянно отдаляют бедных и богатых друг от друга.
Т. е. Богатые становятся ещё более богаче, а бедные становятся ещё более беднее.
Средний класс попросту исчезает.
Две группы людей: Элита- рабовладельцы и Простолюдины-рабы.
Вот реалии нашей псевдоразумной цивилизации.
Средний класс попросту исчезает.
что значит помогать? надо различать понятия "помогать" и "содержать", помочь можно тому кто сам идет, но не ноги переставлять за другого человека. поэтому зачем содержать бедных, какая от них этому миру польза? если они только переводят добро на дерьмо, то помогать им не надо, и даже вредно
да им насрать на других людей и их благополучие - поэтому они и богаты... им не насрать только на себя и свое
Зато некоторые нищие помогают богатым обедняться.. как то да не справедливо получается..
Был такой случай и не один. Но пример один приведу. Бедный рабочий выиграл несколько миллионов в лотерею. Но он не знал что делать с деньгами. Сначала радовался, купил себе дом, авто, гору хлама, торчал в ночных клубах, играл в азартные игры, в итоге промотал все миллионы (а эта сумма только кажется бесконечной) да ещё и должен остался. Счастья и пользы деньги не принесут если по своей природе не умеешь ими пользоваться, правильно вкладывать и преумножать Это будет только вовред.
А богатые не работают на бедных, и нет здесь никакой гордыни. Ленивость всех не оплатишь.
Жадность, чем больше денег, тем жаднее)
Потому что им не выгодно что бы рабы стали господами
Тогда нищие помогут богатым стать нищими, наверное