Психология
почему я вспоминаю старые и детские обиды, начинаю злиться
Это что, невыплаканные слёзы? Что с этим делать?
Да, это неразрешенные обиды прошлого. Нужно попробовать глубоко расслабиться и погрузиться в прошлое. Попробуйте в точности воспроизвести ситуацию, проследите свои эмоции, проанализируйте их, проработайте внутри себя, отпустите ситуацию, если сможете, представьте продолжение так, что бы последнее слово было за Вами и что бы Вы остались довольны финалом. Удачи!
С ранних лет мы пытаемся показать свою силу. И с самого детства нас учат, что силы добра всегда побеждают силы зла. Но с возрастом мы понимаем, что ни все так просто и следы зла всегда остаются.. .
Научитесь прощать.
Научиться ставить точку. Ситуация давно прошла, а вы продолжаете за неё держаться. Это забирает энергию. Надо жить настоящим, а из прошлого делать выводы - получать уроки. Научиться позитивному мышлению. Это залог счастливого будущего.
Если начинаете злиться, значит вы все еще живете в этой обиде!! ! Простите всех, кто был участником этой ситуации!! ! В первую очередь себя!! ! Представьте себя ребенком - пожалейте, простите и Полюбите Себя!! !
С Любовью.. . к вам.. . Я !!!
Попробуйте понять не "почему", а "ДЛЯ ЧЕГО" Вам были даны те ситуации, какие Вы должны были пройти уроки, и обида отступит.
А м. б. Ваша задача в этой жизни научиться прощать?
да, если ты это вспоминаешь, когда тебя пытаются расчехлить по жизни, то вспоминание старых обид всего лишь способ оправдать себя и свои действия.
типа не ты виновата, а все так, потому что когда-то кто-то меня обидел.... лич у меня всегда так
Это наверное от того, что сейчас живётся лучше. Было бы сейчас обидно, не нашлось бы тогда времени думать о давно ушедшем. Не стоит помнить плохие вещи, это называется самоистребление.
Не исжиты детские проблемы, комплексы. Лучше сходить к психологу.
постарайтесь понять и простить участников тех ситуаций...
у меня тоже такое было, прошло.
вспоминая обиды ты ставишь перед собой задачи которые не смогла решить в детстве, реши задачу той обиды и тебе станет легче и спокойнее, а потом и просто забудешь,
попробуй обратиться к психологу.