Психология

Почему не забываются детские обиды на отца, который бил?

(((Не забывайте, не заставляйте себя простить. Не отварачивайтесь от этого переживания, обиды и злости, смотрите всей осознанностью... Примите и то, что он бил, и то, что Вы простить не можете.
Jumagul Tajibaeva
Лучший ответ
Екатерина Иванова Я простила, но не забыла.
Потому что увы такое не забывается...
Мне сейчас 45 лет, я до сих пор сама лично не могу простить своего отца за то, что он меня полностью бросил в пять лет после развода с мамой, навсегда уехав из Оренбурга в Хабаровск и никогда абсолютно ничем не помогал. Как был, так и остался он для меня на всю жизнь чужим дядей.
На 70-летие в Хабаровске он перепил алкоголя и умер от панкреонекроза в реанимации 16 февраля 2003 года, мне его абсолютно не жалко, по нему ни единой слезы не проронила.

Так я и выросла безотцовщиной, у меня даже никогда в жизни не было отчима. А это конечно же крайне неприятно, потому что до сих пор очень сильно чувствуется нехватка мужского воспитания.

В 11 лет в 1986 году попала в тяжеленном состоянии в реанимацию на трое суток, врачи моей маме говорили, что я жить не буду, умру. Покойная соседка из соседнего дома ему в Хабаровск написала письмо, в котором он её в ответ обложил отборнейшими матами и даже близко не поинтересовался, осталась ли я жива, зато постоянно слал поздравительные телеграммы с днём Рождения БЕЗ ПОДПИСИ, никогда в жизни не писал в них слово ПАПА.
Екатерина Иванова Доброго вечера!)
Mlebedeva188 Вы просто не понимаете какой вы счастливый человек. Страшно когда каждый день своего детства ты с ужасом вспоминаешь что придёшь домой и отец дома. Что из-за отца ты желаешь себе смерти, а когда несчастье случается, то он хохочет над тобой, и говорит: "вот что пожелал то и надо", живёт на з/п матери, и побстраивается под блаженного, проводя религиозные беседы часами, иза чего дети спят на уроках. Страшно когда ты вечно мучим голодом, а когда мать что-то для тебя сохраняет то отец сжирает. Страшно когда он говорит я не дам развестись "это не по божески, я ведь думаю о воспитании детей" и прочее прочее.
Ваш отец ангел небесный.
Мне от отца иногда доставалось, но я же заслуживала наказания, на себя надо обижаться - что заработала, то и получила. Поэтому у меня в памяти нет обид на него.
Екатерина Иванова У меня тоже уже нет, но бита была ни за что, просто за компанию с братом.
Простите и забудьте. Зачем ворошить всё снова и снова.
Екатерина Иванова Сегодня годовщина, вот и вспомнилось.... страх, боль, унижение.
Потому, что никто никого не любит.
Беляева Таня
Екатерина Иванова Как можно не любить своего ребенка? Это же ненормально.
Потому что ребенок надеется на заботу, любовь и помощь. А побои воспринимаются, как крах всех его ощущений защищенности. Если самый близкий бьет, то что могут сделать чужие? И где искать защиты?
Жанна Плешкова
а почему должны забываться?
И не должны забываться.
Пересмотри это и выкини. Тащить за собой из прошлого кучу мусора - просто глупо. И пойми он просто человек ( слабый и глупый, как и большинство) . Обижаться на кого-то значит придавать ему не оправданную ВАЖНОСТЬ.