Психология

Посоветуйте мне, пожалуйста. Как перебороть это? Как меньше любить? Измучилась

Дело в том, что я зависима от человека. Я его безумно люблю, прощала измены и не самое лучшее отношение к себе. В последнее время он исправился. Нет, он не пьет и не курит. Ему 36 лет, мне 21. У нас есть ребенок, младенец. Недавно сложилось так, что нам пришлось разъехаться - случился материальный кризис, съехали со съемной квартиры и я с ребенком вернулась в свой город к родственникам. Он остался там и ищет заработок, работает, не жалея сил. Живет у своей тети в однокомнатной квартире. Звонит мне редко, а дело в том, что я очень скучаю. Плачу днями напролет и не могу успокоиться, не знаю, когда он решит материальные проблемы и когда мы свидимся. Он объясняет свое нечастое упоминание о себе тем, что устает и пашет, как проклятый, нет ни минуты свободного времени. Нашел дополнительный источник дохода, вкалывает и отдает долги. Дайте мне совет, пожалуйста, как легче перенести расставание? Мысли постоянно о нем. Страх потерять его, также постоянно вспоминаю прошлое, становится горько. Пытаюсь быть на позитиве, но на долго меня не хватает...
В Вашем возрасте все девушки (а Вы и есть юная девушка-мама) очень эмоциональны. К тому же на Вас свалилось такое испытание, как материнство, разлука с любимым. У Вас просто нервишки не выдерживают такой нагрузки. Поэтому надо организму помочь: больше бывать с ребенком на свежем воздухе, больше спать и хорошо питаться. В конце концов молодой организм выберется из этой депрессухи и все будет хорошо. Не пренебрегайте физическими упражнениями и веселой музыкой. Вы же молодая девушка! Все наладится. А мужчинка Ваш... да Бог с ним. Учитесь жить ради себя и ребенка.
Катерина Симоненкова
Лучший ответ
Я уже довольно пожилая женщина, но сказать лучше того,
что вам уже посоветовали -не смогу. У вас на руках
маленькая жизнь, за которую вы в ответе. Случись что
с ребёнком и вы себе этого не простите, а ваши
" мучасы" с лжелюбовью покажутся вам
ничтожной пылью. Вы просто устали с ребёнком. Всё
это пройдёт и улыбка ребёнка будет
вам наградой за всё.
Вам мешает то, что Вы надеетесь на встречу в будущем. Лучше отказаться от этой надежды как можно раньше и строить свою жизнь исходя из Вашего нынешнего положения. Если Вы и ребенок ему нужны, он обязательно Вас вернет. А если нет, то для Вас и ребенка лучше.. . в общем, уже написала, и в предыдущем ответе про это же.
Честно сказать, я не верю, что любящий мужчина не в состоянии регулярно звонить, как бы ни уставал.
"За что борешься, на то и напорешься".
"Чему бывать, того не миновать" и т. д.
А кто говорил, что жизнь простая штука?
Живите, радуясь каждому мгновению и тому, что прошлого не вернуть, значит будет новое.
Когда у вас с маленьким ребёнком хватает времени и сил на все эти переживания?? ?
Займитесь им (ребёнком) ещё плотнее -- и некогда будет даже вспомнить об этом.
У вас очень низкая самооценка! Все что вы прощали прощать было НЕЛЬЗЯ! По - моему, он вас не любит... и вы сами знаете это.. .
Решайте сами что делать - я бы с таким рассталась 100%! Готовы мучиться всю жизнь - вперед...
оставаясь в рамках своей зависимости вы рискуете остаться у разбитого корыта... .

становитесь самодостаточной... .
вы сейчас в ситуации когда вам нужно быть готовой взять на себя всю ответственность за себя и ребенка.... не взирая на внешние обстоятельства.. .
~Алёнка~ !
неужели Вы настолько не доверяете ему? впрочем, наверно основания есть
У вас есть ребенок. Вот вам и ответ. Занимайтесь ребенком. И не волнуйтесь. Все будет хорошо. Отвлекайте свои мысли чем нибудь приятным. К примеру почаще выходите на прогулки. Думайте о природе.
Ваши мучения и боль, это не Любовь, это страх - что Вас не Любят. Бороться с чувствами не нужно с ними нужно работать... Попробуйте начать с книг Лууле Виилмы. Всё равно Любые доводы и утешения это всё пустая болтавня... советую вам начать с книги Лууле Виилмы - " Боль в моём сердце".
Виктория
отговорки всё это... что времени не хватает позвонить. На туалет и душ хватает. . В конце концов он завтракает обедает и ужинает. Я знаю как это тяжело с грудным ребёнком сидеть и ждать у моря погоды. Но вам надо мысленно настроить себя на другой лад. Займитесь собой найдите друзей по интересам. Интернет тоже не плохо. Познакомьтесь с кем-нибудь отвлекитесь. Не обязательно всё это воспринимать серьёзно. Сейчас главное отвлечся. Вы почувствуете себя свободнее. Он почувствует это и вот увидите - почаще начнёт звонить. Пусть попереживает.