Психология
как перебороть неуверенность ,и меньше реагировать на замечания в свой адрес???
Не нужно бороться с собой. Если Вы слышите замечания, то где то в душе с ними согласны и Вам это не нравится. А теперь подумайте - раз говорят, значит уже личность и у Вас есть что-то такое, на что можно обратить внимание. А это уже здорово. Про серых мышек не говорят, их просто не видят. Так что Вы далеко не мышка. Подойдите к зеркалу и Вы увидите.
Евгения Pr House Зайцева
я то давно знаю,что не мышка,но это мне в жизни не помогает. Спасибо большое за совет!!!
Юлия Пешляева
Это не совет, способ выжить. ВЕРЬТЕ СЕБЕ. Все на словах хорошие, а мир жесток. Дерзайте и ничего не бойтесь. Мы все склонны совершать ошибки.
неужели вокруг Вас так много АНГЕЛОВ... чтобы делать Вам - человеку ...свои замечания, когда Вы не хотите их слышать?. .
у каждого есть свои достоинства и недостатки... и не боятся же.. что Вы в ответ им скажите свои замечания?:)).... хотя.. если Ангелы Вас окружают... то и сказать то будет нечего... .
тогда.. может и реагировать надо.... но только трепетно и позитивно.. не каждым так Ангелы занимаются то?.. .
только со стариками не рядитесь... они как дети.. .
а... если замечание сделала.. тетенька какая от 15 лет до 75...или дяденька от 15 лет до 75...то ЭТО ЖЕ ЗДОРОВО - ЕСТЬ ПОВОД СДЕЛАТЬ И ЕМУ:)))... ВЕСЕЛО ЖЕ!!. .
Евгения Pr House Зайцева
вот это мне трудней всего- в ответ реагировать. А ангелов я уже лет 5 как не встречала. Спасибо за умный,и главное 100% правильный совет. А вот на практике ,применить бы...
надо понимать что, ты не медный пятак что бы нравится всем! нет идеальных и нет таких которые совсем не совершают ошибки, все мы недоделки, только каждый по своему.
почитать литературу
у Карнеги много интересного по этому поводу
в общем, начать с теории... а закончить практикой))
Татьяна Лушникова
карнеги-это фигня
Евгения Pr House Зайцева
Карнеги книга у меня есть уже, лет 15...
Каждый сверчок-знай свой шесток. (Ну, в хорошем смысле, конечно)
Наверное поверить в себя. Высказывания всегда о "чем-то конкретном", значит ты в этом" чем-то" не уверен. Если бы они говорили абсолютною чушь (как будто вообще про другого человека) тебя бы это врядтли задело. Важно понять суть проблемы. Если это внешность - меняйся внешне, и не для других, а для себя. Характер - корректируй недостатки. Если ты будешь нравится себе, то и другим понравишься.
Евгения Pr House Зайцева
да это 100% ,нужно себе понравиться!!!