На своем опыте могу сказать. .
ПОЛЮБИТЬ - невозможно, если не любишь
Нужно только НАЧАТЬ.
Начать усилием воли, перетерпеть первые трудности и болевые ощущения.
Перебороть! свое НЕЖЕЛАНИЕ и лень.
И потом.. это будет нужно вам, как воздух!
Когда ваше тело начнет ОТКЛИКАТЬСЯ!
Вы заметите изменения в нем.. от этого потом трудно отказаться..
Психология
Как полюбить спорт, кто-нибудь знает? Если его вообще терпеть не можешь? Как себя убедить, что это может быть интересно?
Елена Рерих утверждала, что спорт без любви - да и вообще когда его много и обязательно - вреден. Не лучше ли полюбить йогу - ту, что с медитациями, семинарами и т. п., а не только упражнения? она действительно интересна и творит чудеса (как мне доложил уже не один человек)))
полюбите своё тело
Татьяна Васильева
полюбите своё тело+ добавлю ЗАНИМАЙТЕСЬ СПОРТОМ ДЛЯ СВОЕГО ЗДОРОВЬЯ И ЭСТЕТИЧЕСКОЙ КРАСОТЫ!
Мне кажется, эта любовь в детстве закладывается.. .Но попытаться все-таки, наверное, можно - от малого к большому. Сначала полюбить пешие прогулки (например, в парке, где красиво и чистый воздух) и самую легкую зарядку.. .Мне кажется, через привычку можно полюбить. Я люблю физическую активность - от нее реально делаешься счастливее, эндорфины вырабатываются. Но это - только при существенных нагрузках и не с первого занятия, а где-то с третьего-четвертого.. .
http://www.sanafit.ru/wellness_inform_4.html
Заставлять, я думаю, не стоит. Но во время спорта вырабатываются гормоны радости, это не самое плохое средство от стрессов и депрессий.
Татьяна Васильева
Если себя НЕ заставлять, то человек деградирует напрочь.
И превратиться в оплывшее, отупевшее животное.
вы не пробовали велосипед? сейчас правда уже сезон подходит к концу.. . но уверяю вас, что это занятие непринужденно поможет полюбить спорт.
Татьяна Васильева
+ 1000
ДА!!! Смешно и странно слушать мнения, что спорт вреден
Канешна, полезно быть жирной и больной каровой с жирной котлетой в зубах..
Это должно быть прежде всего не интерес а знание, знание своего тела и его потребностей.
Если не использовать своё тело по назначению, то оно "заржавеет".Спорт в том виде в каком он сейчас не столько полезен, сколько вреден.
Татьяна Васильева
Расскажите мне,пожалуйста, чем вредны - фитнесс, йога, пилатес, плаванье, степ,ходьба,пробежки.
Будет интересно узнать.
Попробуй полюбить танцы. Или другую физическую нагрузку.
А зачем?? ?Может это не Ваше?
Мне нравится "скрытая зарядка" когда мышцы сокращаются без нагрузки - попробуйте, вдруг понравится)
http://www.metod-psv.ru/zaryadka-utrom.htm
Невозможно полюбить то, чего терпеть не можешь. И не надо стараться. Любите сильнее то, что любите!!
Татьяна Васильева
Правильно.
Зачем же работать над собой!?
Лучше обрастать жиром и тупо ждать инфарктов и инсультов. ВЕСТ!
Зачем же работать над собой!?
а зачем ?))
глупое какое то желание пытаться полюбить то, что терпеть не можешь