Психология

Я терпеть не могу родственников мужа, просто до дрожи. Но не общаться не вариант. Как научиться спокойно на них

реагировать, без негатива? А то у меня каждый раз после общения упадок сил. Изначально я пыталась их полюбить, мне они даже нравились. Но я постоянно вижу подвох в их глазах, лицемерные улыбки, чувствую неприязнь ко мне или даже зависть. А теперь получается, что и я стала такой же лицемеркой, пытаясь их терпеть...
это тогда значит - у вас лично какое то нарушение в собственном мироощущении. когда внутренний мир спокоен и самодостаточен, то даже родственники мужа не в силах его изменить. вы полностью дистанцированы от них и вы просто пережидаете их визит. разберитесь в себе, где-то есть "дыра", которую надо "залатать". рано или поздно наступит такой момент, когда у вас будет всё хорошо и вас ничто не будет раздражать. вы будете просто рады каждому дню. а на какую-либо агрессию или хамство - вы будете на секундочку удивляться и тут же забывать об этом. надо к этому сознательно прийти, защитить себя любимую от негативных эмоций. .
можно попробовать, как говорится, - не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней. ведь себя то надо любить, жалеть и не ввергать в пучину переживаний, относиться легче ко всему, не зацикливаясь..
Viktoriya Smit
Лучший ответ
Сапфира Сапфира Это всё звучит очень легко, но как это на деле осуществить?
Я тоже--так нас сразу и разбили его родные. Но мы живем вместе ---от родни подальше свалили, не общаемся!
Общайтесь по нескольку минут, для вежливости. И можно уходить. Они поймут.

Неприязнь обычно взаимна. Им самим будет приятно, если вы исполните долг вежливости и побыстрее свалите))
но ведь муж тоже их родственник. .
прими их ..ведь он продолжение их..
полюби мужа
Уважайте их хотя бы за то, что они Вам дали возможность быть женой их сына.
Lyubov Kozyr
Сапфира Сапфира Мы их не спрашивали.)
терпеть надо, но стараться поменьше общаться....
Ekaterina Redkina
Только через Бога.
А пока не научитесь, будут болеть ваши дети и муж.
Таня Диденко
Анна Каткова Вот что вы несёте?...
валерьянка вам в помощь
Ольга Коробова
Научится их любить.
Гилязова Алина
Нужно научиться с ними общаться, как с "чужими людьми", а не как с "родственники мужа".
Анна Попова
Перестать их боятся. Это страх делает тебя такой. Не страх сделает тебя другой.
чем больше бесишься, тем хуже будет. прими их, это такие же люди как ты, только другие))
Natalia Anton
ну я бы не сказала, что это лицемерие с вашей стороны. Это родственники близкого вам человека и из-за любви и уважению к нему вы тактичны и терпеливы с его родственниками. Не более...
Z.
Zh@n@r@ .
Да забить просто на них...
Если какой-то человек или какие-то люди вас "бесят". Проделаете простое упражнение. Представляете этого человека подвешенного за собственные кишки на люстру. Все готово! Никаких упадков сил.
Сапфира Сапфира Смешно, но слишком жестоко для меня. =) Я им зла не хочу, хотя один раз всё же представляла как одной из них даю пинок под зад и она летит в тар-тарары...)))