Хочет, чтобы его судьбе все сопереживали, взяли негатив на себя. А ему станет лучше. Просто он за ваш счет решает свои проблемы.
А надо ни сопереживать и ни сочувствовать (посторонним) . Предлагайте ему конкретное действие. Или говорите, что его проблемы ерунда, или что он сам сможет их решить. На себя брать чужую проблему не надо.
Психология
Когда человек жалуется на судьбу, чего он ожидает?
Надеется, что подскажут выход - ведь со стороны виднее.
На судьбу ведь жаловаться некому - меры приняты не будут.
Просто пар выпускает...
Ирина Даньковская
Привет-привет!
Энергию и силы отпушенные другому получить себе.
не знает чего хочет
Ожидает что его пожалеют и все за него решат, помогут.
ищет подсказку в словах
как всегда невозможного или фортуны
Он ожидает что его судьба хоть не много измениться как он хочет или как минимум в лучшую сторону...
Мне сложно воспринимать подобные жалобы в качестве разумного действия с ожидаемым результатом. По-моему это еще одна разновидность бессмысленного поведения
улучшения.
Ничего не ожидает, просто любит ныть.
Что судьба изменится к лучшему.
Ожидает когда выплатят зарплату, которую уже пол года не платят :) Пятачок :)
Жалости от друзей, близких..
жалости
Мы сами строители своей судьбы! Значит он жалуется нa себя! A ждет оправдания! Мне такие люди не интересны! Ответ для них один! Что вложил в свою судьбу, то от нее и получай !