Психология
Зачем жаловаться на судьбу. Если мы сами её делаем такой как она есть?
Жаловаться нет смысла. Ничего не изменишь. Можно, конечно, поделиться своими переживаниями и обсудить почему вышло именно так, а не иначе.
Те, кто жалуются, хотят вовлечь другого человека в свою ситуацию и передать ему часть ответственности за ее успешное разрешение.
Жаловаться — вызывать жалость к себе. Это определенный способ психологического воздействия на других людей, который приводит к тому, что жалующийся вызывает у того, кто его слушает, СОПЕРЕЖИВАНИЕ.
Сопереживание — механизм, в основе которого лежит эмпатия, или способность встать на место другого человека и принять его точку зрения, поверить ему, помочь. Сопереживать --означает испытывать то же самое, совместно переживать, вместе участвовать в переживании.
А вот уже желание помочь можно интерпретировать, как желание взять на себя ответственность за разрешение ситуации, произошедшей с другим.
"Хотели как лучше - получилось, как всегда. . "
не всё делаем мы. . далеко не всё... если бы всё зависело только от нас. . всегда есть человеческий фактор,
третья сила и провидение. .
вот ты дал кому-то там время подумать и теперь думаешь, что придумает тот. .
разве только ты уже над своей судьбой властен?
в общем сплошное: "я оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она. . "
https://www.youtube.com/watch?v=Xu9fxHSAC4s
третья сила и провидение. .
Судьбу нам неподвластно сделать, она выше нас, а жизнью можно управлять.... Возможности человека - безграничны.
духу не хватает что то поменять, вот и остается только жаловаться