Психология

В каком возрасте женщину можно назвать зрелой?

Зрелость для женщины такое условное понятие... бывает зеленая, зеленая, зеленая... и раз - сразу сухофрукт!))
Майра Ешжанова
Лучший ответ
30лет, классный рубеж. . Знаете, это как у весны. . Не зима уже, да не лето ещё.. а Цвет и Запах - непередать словами...
после 35....
Жанна Мирзоева
в Вашем
Физическая зрелость - 16-20 лет (зависит от климатической зоны) . Психологическая - может и не наступить вовсе. Социальная - когда станет полноправным членом общества, обеспечивающим себя (зависит от области профессиональной деятельности) . Психосексуальная - в среднем около 30 лет.
Татьяна Раздымаха Браво! Настоящий мужской ответ! Одна конкретика без пояснений!
Психологически зрелым человеком можно стать и в подростковом и юношеском возрасте, если молодой человек очень самостоятелен и несет ответственность за себя и свое близкое окружение. Но и до старости можно оставаться не зрелым человеком - это называется инфантилизм.
В психологии есть разные возрастные классификации, но если обобщить, то период ранней зрелости наступает по окончании юности 19-21 год. Зрелость бывает ранняя, средняя, поздняя.
Более точно на Ваш вопрос ответить не возможно, т. к. вы не пояснили, что называете зрелостью в женщине.
Ирина Пикулина
Людмила Шувалова Мне как раз и было интересно узнать кто как представляет зрелость.
Физически - это когда закончится подростковая гормональная перестройка организма, а духовно - это когда поймёт, что духовное (для души, её развития и спасения) - важнее материального (ну, это для всех людей).
Виктория
Есть разные типы созревания.. . Одни уже в 15 лет могут считаться полноценными женщинами.. . А есть такие, которые только к 30 расцветают - обычно в детстве серые мышки))) )
Но степень своей зрелости определяет сама женщина!! ! Ведь бывает и так, что вполне зрелые женщины на столько погружаются в бытовуху.. . что забывают, что они в первую очередь - женщины!! ! А потом уже матери, дочери, сестры.. .
С Любовью.. . к вам.. . Я !!!
Это как вино, чем дольше стоит, тем вкуснее.
физиологически лет в 15
Когда она станет мечтой поэта
Гульзира Б
Зрелость -- это когда лучший вкус
После 35 лет, а до этого она молоденькая и глупенькая.
По себе знаю, 40 лет !
*[Quma] D [Morna]*
такова возраста нет по определению на развитие, зрелость человека влияет много факторов
Каждая женщина достигаетзрелости в разные периоды все зависит от окружения и способо жызни.. . можно лиш назвать средний век зрелости гдето 28 37 лет