Психология

Отдать всю себя и ничего не взять взамен справедливо?

Если возник этот вопрос, значит не всю) Значит осталась часть ЭГО, которое требует внимания, отдачи.. .
Мне кажется, что когда мы отдаем себя полностью, то настолько наполняемся другой жизнью, что и отдача не нужна. Мы УЖЕ наполнены.
Другое дело, когда мы готовы отдать себя, совершаем поступки, а нас не пускают в эту жизнь. Вот тогда возникает чувство неудовлетворенности и ненужности, желание получить что-то взамен.
Анастасия Чернышова
Лучший ответ
всё должно быть Взаимно!
Отдавая себя, Вы получали не меньшее удовольствие.. .
Все было добровольно, а значит справедливо...)
Л*
Леся* **
если отдавать любовь-она возвращается
Елена А
Справедливо)) ) Отдавая себя, вы получали, вас ведь никто не заставлял, а если еще и знать, что все, что ни делается - во благо, тогда никакой вЗАМЕН будет не нужен)))
Elizaveta Tatarinova
думаю да и такое может быть
Вера Брунгарт
Если при этом ощущаете удовлетворение
Если взамен ничего не дают, то дальше этим управляют такие качества человека, которые называются "гордость и достоинство". Если этих качеств нет, то начинается борьба за справедливость!!!)))
Если Вы востребованы -это уже счастье.. . Хуже, если и бесплатно не берут.. . Природа отдает нам всё безвозмездно!
что за натуральный обмен, что за корысть - я отдаю себя, а ты в замен.. .
может от человека и не просили такой жертвы

до уровня, когда отдают себя, не требуя ничего в замен, нужно еще дорости, там появляются самоотверженность и самомопожертвование