Психология

а если убийцу отдать родственникам убитых на СУД. . это справедливо?

Nata Vechkanova
А когда они его убьют отдать этих родственников ставших убийцами родственникам убитого убийцы и так далее.. .
Подобным вот образом бесконечная цепочка зла, насилия и поддерживается в этом мире...
Лика Мур
Лучший ответ
У Вас всё так просто.. . Сперва его надо вычислить и поймать. А если следственные органы по "интеллекту" не выше революционных матросов-бандюг, то "отдать убийцу" -слишком преждевременно.
Ирина Сафонова
играли уже и линча и кровную месть .и невинных вешали и убийц боготворили...
Нина Жерлицына
это человечно....
Сашенька =))
Судить должны всё-таки беспристрастные люди и профессионалы. Представьте себе,
что тот, кого предполагают наказать, как убийцу, им не является. Как известно, наши
доблестные правоохранители умеют добиваться чистосердечных признаний. Разве
родственники убитых могут трезво подойти к рассмотрению дела? Просто, я всегда
понимаю, что если меня начнут профессионально истязать, я признаюсь в чём угодно.
Родственники должны оплакивать своих близких и помнить о них, а судить должны
судьи.
да ..суд Линча чаще справедлив
Полина Котова
ДА! ДА! ДА! ! и не иначе.
Angelina Lazareva
нет. возможно только им и жилось хорошо в целой стране
(такое бывает)
только тогда когда родственники справедливее даже чем суды и судья...
Галина Эннс
Только глупые мозги в жирном теле рождают мысль о "справедливости"
Гульдана Абай
Да, но только в том случае, если ему будет можно защищаться всеми своими средствами и всем своим окружением.
справедливо придать тем же мучениям. но это, пардон, воспитывает в людях скотство и портит им всю оставшуюся жизнь. мои переживания в этом случае больше за карающую сторону.
Это глупо. Родственники, как правило, руководствуются только эмоциями и не хотят знать всех обстоятельств убийства. Например, если убийство совершено из самозащиты, родственники убитого убийцу осудят, даже если он прав на 100%.
Только если вина действительно доказана... никто не может понять горе тех кто потерял близкого ...но становиться самому убийцей... не знаю.. смогла бы я...
Справедливо, если суд вину докажет на 100%. Только это кровную месть породить может, а там до гражданской рукой подать.