Психология
когда собеседник не поддерживает вашу точку зрения и более того, не приемлет ничего кроме своей, что вы делаете?
и какие у вас эмоции в этот момент?
я вообще-то в таких случаях просто молчу.. и киваю головой. .
эмоция такая: сомнительный взгляд и- все с вами понятно...
улыбаюсь. . о, говорю. . извините. . я думала по-другому, но вы имеете полное право иметь свою точку зрения.. -))) а если подчиненные начинают свои теории толкать: внимательно выслушаю. . вдруг окажутся правы. . но в итоге на работе мое слово последнее.. . -(((
Иду на исповедь...
Это ж весело! Пора устраивать дебаты, чтобы посмотреть чья точка зрения стоит на более твердой ноге
ИЩУ ПРОБЛЕМУ В САМОМ СЕБЕ, так как дело не в собеседнике.... ПРИНЦИП ЗЕРКАЛО, то есть НА САМОМ ДЕЛЕ это Вы НЕ ПРИНИМАЕТЕ точку зрения собеседника а еще точнее Вашу.... Как ПРИМИТЕ все изменится...
Наливаю ещё виски.)
Говорю: у тебя есть полное право на свои собственный заблуждения! Но и ты, пожалуйста, позволь мне иметь свои!
Эмоции? Я пытаюсь хотя бы на минуточку встать на его позицию и понять его из системы его координат. Часто это очень трудно сделать. Ну, досада, конечно, бывает, по поводу того, что не нашли общей точки зрения. Но уже много случаев было таких, что это не помешало мне остаться в дружеских отношениях с моим собеседником.
Если он меня не понял, то это - его трудности. Я-то понял его точку зрения! Хотя это и не мешает мне оставаться на своей...
Так откуда же это СОБЕСЕДНИК? Если и говорить то нам не о чем.
Он просто перестает быть собеседником.
Вообще говоря, я очень люблю спорить и доказывать свою точку зрения, но с такими твердолобыми это всё равно ни к чему не приведет. Так что просто "закрываю" тему. А эмоции - раздражение, огорчение, ярость ;), сочувствие, улыбка... в завимости от того, насколько близок мне этот человек.
Perevoz`u razgovor na drugu`u temu, kaz`dii imeet prava na svoe mnenie no navjazivat` ego eto uz`e ne takti4no.
Предлагаю разрешить спор перетягиванием каната-кто победил тот и прав.
смысл вообще спорить? ! для каждого человека есть своя правда, своё мнение, принципы и рассуждения.. . и у меня так же есть на это права.
я всегда уважаю чужое мнение, даже если оно и не совпадает с моим.
Внимательно слушаю, потом делаю вывод, но, практически всегда, остаюсь при своем мнении.
У каждого есть своё мнение и каждый имеет право его отстаивать, эмоций нет, но всегда можно сделать по своему .
сначало выслушаю мнение... но всё равно остаюсь при своём... если конечно собеседник не прав.. А если навязывают своё мнение, и моё не воспринимают, то просто не обращаю внимание...