Психология

почему, если человек не поддерживает вашу точку зрения, то значит, он непременно идиот?

Ирина Кусяк
Если человек не разделяет наше мировоззрение, то он конечно идет от... нас к своим единомышленникам. Мы ему ничего при этом не говорим
Марина Подлевских
Лучший ответ
Так не думаю.
Анна Кузьмина
Зачем это говорить вслух? Во-вторых, он должен объяснить своё несогласие. Отказ, либо идиотское объяснение неизменно спровоцирует подобный вывод о нём.

А теперь сама себе ответьте, многие оппоненты подробно комментировали свою точку зрения, отличную от Вашей? Или обычное "этого быть не может, потому что, ну не может никак."
Елена Коблова
Ирина Кусяк люди вообще как то довольно бедно высказывают свою точку зрения.
может быть поэтому, они чаще принимают чужую и кивают в согласие, мол, даа... братан, я также думал... а ты лишь произнес)
и вроде бы все остались довольны)
а вот, стоит высказать свою, отличную от авторской, то сразу начинается поиск мутного в ясном...
посмотрите на ответы многих- кто тут больно уж охотно ищет конфронтации (троллей и пр. недоумков не берем)?
никто не хочет быть обнаруженным идиотом!
не?
Любимая тема самомнения — один и нет ему сравнения.
Равнодушный взгляд может свидетельствовать либо о пресыщении чем-либо, либо о горчайшем разочаровании, породившем недоверие.
На яркий свет сказать «ничто» слепому большинству легко.
Жизнь не может быть без воды, мысль не может быть без слова, а слово может быть без мысли.
Людям казалось, что Солнце обращается вокруг Земли, а оказалось, что Солнце обращается, но не вокруг Земли, а вокруг центра Галактики.
Мудрость у тех, кто обращается к первоисточнику. Будьте непосредственны как дети, не опосредуя свой поиск истины через авторитет.
Легко достигнутое согласие, единство — признак скорее заблуждения и лжи, чем обнаруженной истины.
{Обыкновенные люди видят плоды своего труда. Семя, посеянное гением, всходит медленно. - (Теодор Моммзен. Лауреат Нобелевской премии 1902г.) }
Мудрец даже за несуразицей и глупостью видит мудрость, а глупец, куда бы ни пришел, в первую очередь ему в глаза бросается глупость.
Мудрец молчит или возражает в целом, а глупец слишком мелочен и противоречит в мелочах.
Найти себя легко — веришь, потому что знать не собираешься; особенно сильна вера в самостоятельность детского выбора, какой язык родным считать.
Мельник сказал: человеку без мельницы любой ветер бесполезен.
Критика — станьте моим зеркалом, чтобы я мог найти время на вас.
Есть то, чем принято заниматься в одиночестве, к примеру, дела личной гигиены, подобно и с недостатками поступать должно. Онанизм и антисемитизм не должны быть публичными в проявлении.
Несвобода — не в том беда, что их размер одежды взаимно не подходит сторонам спора, а проблема в том, что глупец не в состоянии обосновать, почему ему тесно будет в чужой робе и обуви (ощущение стесненности — это чувство бытийности, но нет в том живой мысли).
Кому-то и обман — дело, кому-то и непоследовательность — труд. Для низости и «время покажет» — аргумент. И только у истины нет страха перед соревнованием мнений, ибо другой истине она не может противоречить, а всем другим — наоборот.
Жадыра Калиева
это так, если ты - не дипломат)
Жанна Лазарева
Можно вопрос? Зачем человеку, что бы я поддерживала его точку зрения, она что может перестать быть его точкой зрения? Или может она шаткая или калека? Тогда кто из нас идиот? Может идиоты ищут поддержки?
Смотря какую точку зрения. Если человек оспаривает многолетний опыт другого, то скорее всего он идиот. А если два долб××ба спорят, то они оба идиоты.
а что нет))?
Gulzara Kurbaniyazova
совсем не так
ну так некоторым быстрее, чем что-то доказывать