Психология

Сможет ли кто нибудь помочь в безвыходной ситуации....или решение лишь состоит в том , что помоги себе сам?

Спасение утопающего дело рук самого утопающего. Помочь смогут, но решения принимать будешь сама.
Светлана Бубенцова
Лучший ответ
помощь любимого и близкого человека приравнивается к помоги себе сам)
Выкарабкываться приходится всегда самому!
Нет безисходных ситуаций, мы часто не видим выход из за страха перемен!.. А правильно никто не поможет, только сама...
Проблем на самом деле нет. Есть неприятные решения.
Есть помощь, принимай ее, нет помощи, выбирайся сама.
Елена Знатнова
Сам. сам, иначе - все снова.
Даже, когда вас съели, у вас есть два выхода. Помочь в чем? Платок носовой подать? Выход найти? А он вам нужен, если вы с готовностью признаете ситуацию безвыходной? Если это безвозвратная потеря, то вам нужно время. Нет, не на заживление душевных ран - они не заживают. Для поиска пути к пониманию факта, что вы ничем не обладаете и не обладали. Благодарите, что это было - краткий миг "обладания". Пусть это послужит вам стимулом для творчества добра вокруг и улучшения жизни своей и окружающих. Благ.
Magen Violet
Если просишь помощи, то она придет каким либо образом, обязательно
Ну обычно друзья и родственники всегда помогают.
Безвыходная ситуация означает, что для ее решения необходимо подняться на более высокий уровень сознания. Конечно, другие могут помочь в этой ситуации, но при условии, что они сами прошли через это и если человек готов к переменам.
В сложной ситуаций обычно могут помочь друзья, потому, что родным говорить не вижу смысла они, только еще хуже все запутают своей критикой. Но опять же смотря, какие у тебя друзья, если замечательные, понимающие, то обязательно помогут, какая тяжелая не была ситуация. Но если случилось, что все в такой мометн демонстративно отвернулись, то полагаться можно только на себя.