Психология

Безвыходных ситуаций правда не бывает?

Выход всегда есть. Надо только правильно видеть подсказки.. .
Есть такая притча:
"Жил когда то молодой и красивый юноша. однажды к нему пришел Бог и сказал: ты проживешь долгую и счастливую жизнь. У тебя будет достаток и много детей от красивой жены.... прошли годы и к дряхлому, больному и одинокому старику пришел опять Бог. старик заплакал: что же ты Бог так жестоко обманул меня? Бог ответил: помнишь? к тебе приходил старец. просил воды и обещал озолотить. ты его прогнал, сказав, что Бог меня озолотит. Еще помнишь? к тебе приходила девушка сирота, просила кров и обещала быть твоей женой. ты её то же прогнал. Видишь? сказал Бог: я тебе все давал, но ты не взял....
Зульфия Шульга(Хисматуллина)
Лучший ответ
Зухра Тохтиева спасибо огромное за притчу.прям про меня.Бог тоже не может всю жизнь тащить кого то за уши и его терепению тоже приходит конец.
ага. Когда тебя съели у тебя есть два выхода))
какой-то выход всегда найдется, но порадует ли он??
Tansulu *****
безвыходные ситуации находят выход только со временем, а сию минуту это то как оно называется...
правда----в это надо верить и все разруливается
не бывает...
Из тупика выходят в обратном направлении, можно и через преграду, если есть огромное желание, помошники и время
Ольга Шерешева
Неправда. )
Жизнь - живая!
Vera Silm
Крайне-очень редко. И это хорошо.
да,... и само то, что это знаешь, и спасает в какойто мере,... успокаивает, дает собраться
Evgeniya Lotsmanova
если есть вход - есть и выход!! !
иногда используют для выхода ту дверь через которую зашли.