Психология
Почему многие люди считают, что безвыходных ситуаций не бывает?
потому что выход есть, но он нас не устраивает. безвыходной обычно считают ситуацию, у которой нет благоприятного исхода. а кто сказал, что выход должен быть оптимальным для вас?
Потому что в любой ситуации жизнь продолжается. (Исключение - кончина самогО человека.)
Жизнь учит быстро
не попадали ещё в такие
Смерть - последний выход из любой ситуации.
Писсимизм-преобладает
Есть только одна безвыходная ситуация - смерть...
Потому что они не ищут выхода! Лень! Привычка мышления! Не желание мыслить самим за себя, привыкли, что за них подумают, решат, скажут как есть "на самом деле" - они этим и питаются! , кушают безоговорочно!!!
бывают такие ситуации, когда от Меня ничего не зависит, и когда результат, каким бы он не был, меня не устраивает, я думаю, что такая ситуация может в каком то смысле называться безвыходной. А в остальном многие люди правы... просто иногда сложно найти выход из ситуаций..
Когда сталкиваешься лицом к лицу с безысходностью (не буду писать название этого заболевания-все поймут без слов)... .
Нельзя падать духом, мы все это знаем, но горе захлестывает, а это прямая дорога к концу.. .
Мало сильных личностей, которые в действительности могут устоять перед безвыходными ситуациями...
Безвыходных ситуаций не может не быть, просто люди-человеки иногда выхода не видят в силу того, что им охота пострадать, помучаться, да чтобы их еще пожалели! Выход есть, его не может не быть!)))
Оксана Чепурнова
а если вы ребенка лечите-лечите, а он умер. Где тут выход? всё ж уже, конец
не сталкивались с безвыходними)) чем больше у человека в голове вариантов тем больше у него выбора)) выбор может быть ограничен стандартным решением, попробуйте мыслить нестандартно, не ограничивая определенными рамками и возможно выход тоже найдется)) взять к примеру безнадежно больного, а он выздоравливает,.. в схожей ситуации все поступят по разному, один разглядит много вариантов, а другой их не увидит)) сама находила выход в казалось тупиковой ситуации)) везде есть лазейки))
Потому что выход все-равно будет. Только вот какой, это уже другой вопрос.
А вы сами вспомните: год назад для вас это была безвыходная ситуация, сейчас же вспоминая, вы просто смеетесь над этим. Выход нашелся сам собой.
потому, что даже когда тебя съели - у тебя 2 выхода.
потому что они жалкие оптимисты
Отмазываются из-за своей лени, сваливают на то, что выхода нету из ситуации и еще привлечь внимание.
потому что многие люди не поподали в безвыходные ситуации или отказываются верить что таковые имеются. а таковые действительно имеются.
А вы никогда не слышали реакцию иностранцев на наши произведения искусства, особенно фильмы. "Ааа это русские? Ну все, значит одна чернуха будет"=)
А выхода иногда и правда нету, но зато естьдругой путь, только человеки любят ломится в теже двери что и все, только не для всех она открыта
Блин а я вопрос не так понял.. . а разве многие так считают?
А вообще все мы сдохнем, и выход у всех один))
Анна Бушина
"Позитивный" ответик)
эмоции, чувства, иногда и слабоумие просто недает увидеть рядом то, с чего начнется восхождение по другой линии жизни