Психология

Кто виноват что мужчин меньше чем женщин?

Enlik Galymbek0Vna
Маринин ответ правильный.
Уточню, не рождается больше, а зачинается, но и смертность среди младенцев - мальчиков больше, мертворожденных больше мальчиков, в младенчестве от болезней умирают чаще девочек. Ну а остальное Марина указала.
Но если разбираться до конца, то не намного меньше. Не 9 к 10, а на 1000 женщин не хватает 2-3 десятков мужчин.
Kсюша !!!
Лучший ответ
правительство и войны..
Алкоголь главным образом.
Естественный отбор. Погибает сильнейший. Ведь кто-то придумал что сильный должен защищать слабого. Но никто не сказал об ответственности сторон. Вот и выживают слабые, за счет сильных.
Лена Кучерова
В штатах ( и некоторых других странах) - наоборот
Не жалеем мы себя.. . не щадим.
*** Гуля***
"виноват" ???
При оплодотворении яйцеклетки пол будещего ребенка зависит от хромосом (Х или Y), которую несет спермотозоид мужчины. Так что виноваты мужчины)
Даша Кравцова
Дроздова Елена Супер! Обожаю, когда мужчины виноваты...:))
Самцов всегда рождает немного больше, чем самок. Так в природе и в человеческом обществе. Самцам приходится больше рисковать. А человеческим самцам еще укорачивает жизнь пристрастие к алкоголю и такому прочему. Но в последнее время у женщин стало проявляться мужское поведение, так что скорее всего соотношение выровняется.
Алкоголь ((((
Kamila Baisaupova
Моногамия!
Самое главное-чтобы хватало!))
Ты? Я? дядя Вася?
Армия? Работа? Пьянки? Курение? Переедание? ЖЕНЩИНЫ?
А может генетика? Или Аллах? ! .
Ди Хасанова
комплекс различных факторов...
это ошыбочное мнение. женщин (детородново возраста) меньше
природа)
О чем тут спорить? ! Женщины конечно! ))
По статистике мальчиков рождается больше, чем девочек. Мальчишки более любопытны и чаще попадают в экстремальные ситуации, погибая от травматизма в детском и юношеском возрасте. Многие профессии, связанные с риском для жизни именно мужские. Женщин природа наградила более сильным инстинктом самосохранения - они продолжательницы рода человеческого и гораздо реже идут на риск. В результате женщин выживает больше.. . и живут они дольше.
у них нервы менее крепкие. женщина модет поплакаться подружке, аа они держат все в своей голове, а это тяжело. Из за это у мужчин чаще случаются инфаркты и т. п
Раньше это было связано с тем что мужчины воевали.